Web
            Analytics
  • Sáb 08 Dic 16:00finalizado0
  • 3

GOLES

33
Gol

Borja

Borja
59
Gol

Ernesto

Ernesto
62
Gol

Alarcon

Alarcon

TARJETAS

J. Azkue
T. Amarilla

J. Azkue

7
17
T. Amarilla

Jimmy

Jimmy
36
T. Amarilla

Borja

Borja
J. Azkue
2a Amarilla y Roja

J. Azkue

54
Aitor Ramos
T. Amarilla

Aitor Ramos

60
Luis Martínez
T. Amarilla

Luis Martínez

65
Gayoso
T. Amarilla

Gayoso

75
Uche
T. Amarilla

Uche

90

SUSTITUCIONES

66
Sale del partido

Borja

Borja
66
Entra

Sandoval

Sandoval
Raúl Espinosa
Sale del partido

Raúl Espinosa

67
Jordán
Entra

Jordán

67
Aitor Ramos
Sale del partido

Aitor Ramos

67
Jon Urkiza
Entra

Jon Urkiza

67
Adrian Güemes
Sale del partido

Adrian Güemes

67
Zamorano
Entra

Zamorano

67
79
Entra

Joselu

Joselu
79
Sale del partido

Marcelo

Marcelo
85
Sale del partido

Ernesto

Ernesto
85
Entra

J. Suárez

J. Suárez

TABLAS | Jornada 16

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ponferradina
Ponferradina
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
32 16 9 5 2 23 7
2 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • d
  • w
  • d
  • w
  • l
29 16 8 5 3 22 9
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
29 16 8 5 3 29 20
4 Sanse
Sanse
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
26 16 7 5 4 25 17
5 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
26 16 7 5 4 22 15
6 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
26 16 7 5 4 19 16
7 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
23 16 6 5 5 13 13
8 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
22 16 7 1 8 14 17
9 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
22 16 5 7 4 23 20
10 Coruxo
Coruxo
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
22 16 5 7 4 12 12
11 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
22 16 5 7 4 10 11
12 CF Internaci.
CF Internaci.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
21 16 5 6 5 22 22
13 Celta B
Celta B
  • l
  • d
  • l
  • d
  • w
21 16 5 6 5 15 16
14 Valladolid B
Valladolid B
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
19 16 4 7 5 14 19
15 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
18 16 4 6 6 21 25
16 Navalcarnero
Navalcarnero
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
17 16 4 5 7 20 24
17 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
15 16 3 6 7 18 26
18 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • d
13 16 3 4 9 16 24
19 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
12 16 2 6 8 6 14
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
11 16 2 5 9 9 26

Playoff de ascenso

Ponferradina,Fuenlabrada,RM Castilla,Sanse

Playoff por el descenso

Navalcarnero

Descenso

Salamanca CF UDS,Deportivo Fabril,Burgos,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración