Web
            Analytics
  • Dom 17 Mar 17:30finalizado2
  • 0

GOLES

TARJETAS

15
T. Amarilla

A. Diaz

A. Diaz
31
T. Amarilla

Oscar

Oscar
42
T. Amarilla

Navas

Navas
44
T. Amarilla

Mario Abenza

Mario Abenza
Lolo Garrido
T. Amarilla

Lolo Garrido

67
Rubén Sanchidrián
T. Amarilla

Rubén Sanchidrián

73
Alberto López
T. Amarilla

Alberto López

76
90
T. Amarilla

Javi Moreno

Javi Moreno

SUSTITUCIONES

Xiscu
Sale del partido

Xiscu

16
17
Sale del partido

A. Diaz

A. Diaz
17
Entra

Albiar

Albiar
51
Sale del partido

Youness

Youness
51
Entra

F. Callejon

F. Callejon
Iván Jaime
Sale del partido

Iván Jaime

72
Ian Soler
Entra

Ian Soler

72
82
Sale del partido

Oscar

Oscar
82
Entra

Sergio

Sergio
David Ramos
Entra

David Ramos

86
Lolo Garrido
Sale del partido

Lolo Garrido

86

OTROS

Xiscu
Lesionado

Xiscu

16
17
Lesionado

A. Diaz

A. Diaz
Deco
Asistencia

Deco

74

TABLAS | Jornada 29

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
52 29 14 10 5 36 16
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
52 29 14 10 5 45 26
3 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
50 29 14 8 7 44 29
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
50 29 13 11 5 40 26
5 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
50 29 14 8 7 49 38
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
48 29 13 9 7 37 23
7 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
45 29 13 6 10 28 27
8 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
44 29 12 8 9 33 28
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
43 29 10 13 6 30 28
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
38 29 9 11 9 27 28
11 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
38 29 9 11 9 36 38
12 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
36 29 9 9 11 30 32
13 Valladolid B
Valladolid B
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
36 29 8 12 9 26 31
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
36 29 9 9 11 28 34
15 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
33 29 8 9 12 19 25
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
32 29 8 8 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
29 29 7 8 14 29 41
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
25 29 6 7 16 19 38
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
24 29 6 6 17 30 46
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
19 29 4 7 18 21 41

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,Sanse,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración