Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado4
  • 0

GOLES

C. Cano
Gol propia puerta

C. Cano

8
Jesús
Gol

Jesús

72
Aitor Pascual
76
Dani Aquino
Gol de penalti

Dani Aquino

86

TARJETAS

51
T. Amarilla

Stevens

Stevens
D. Concha
T. Amarilla

D. Concha

52
73
T. Amarilla

Morros

Morros
Jesús
T. Amarilla

Jesús

74
76
T. Amarilla

Essomba

Essomba

SUSTITUCIONES

Aitor Pascual
46
Dani Fernández
Sale del partido

Dani Fernández

46
57
Sale del partido

Santos

Santos
57
Entra

Madalin

Madalin
A. Otegui
Sale del partido

A. Otegui

61
D. Concha
Sale del partido

D. Concha

61
Dani Aquino
Entra

Dani Aquino

61
Jesús
Entra

Jesús

61
Guzmán Casaseca
Sale del partido

Guzmán Casaseca

73
Iñigo
Entra

Iñigo

73
78
Sale del partido

Essomba

Essomba
78
Entra

Pallarés

Pallarés
78
Entra

Luis Hernaiz

Luis Hernaiz
78
Sale del partido

Adrián Hernandez

Adrián Hernandez
78
Entra

Alberto

Alberto
78
Sale del partido

Kike Dominguez

Kike Dominguez
Y. Murillo
Entra

Y. Murillo

79
G. Santamaría
Sale del partido

G. Santamaría

79
88
Sale del partido

Pepe Delgado

Pepe Delgado
88
Entra

I. Berruezo

I. Berruezo

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración