Web
            Analytics
  • Sáb 16 Mar 18:00finalizado0
  • 1

GOLES

20
A. Bermejo

TARJETAS

Monchu
T. Amarilla

Monchu

54
56
T. Amarilla

Álex Salto

Álex Salto
61
T. Amarilla

Eduardo Frias

Eduardo Frias
G. Jaime
T. Amarilla

G. Jaime

64
71
T. Amarilla

M. Ezzarfani

M. Ezzarfani
J. Miranda
T. Amarilla

J. Miranda

75
75
T. Amarilla

V. Campuzano

V. Campuzano

SUSTITUCIONES

M. Ndockyt
Sale del partido

M. Ndockyt

60
G. Jaime
Entra

G. Jaime

60
66
Sale del partido

A. Bermejo

A. Bermejo
66
Melamed Ribaudo
R. Mújica
Entra

R. Mújica

68
Kike Saverio
Sale del partido

Kike Saverio

68
71
Pau Martínez
71
Sale del partido

M. Ezzarfani

M. Ezzarfani
Riqui Puig
Sale del partido

Riqui Puig

78
O. Busquets
Entra

O. Busquets

78
87
Sale del partido

Álex Salto

Álex Salto
87
Genar Fornés

TABLAS | Jornada 29

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
52 29 14 10 5 36 16
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
52 29 14 10 5 45 26
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
50 29 14 8 7 49 38
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
50 29 13 11 5 40 26
5 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
50 29 14 8 7 44 29
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
48 29 13 9 7 37 23
7 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
45 29 13 6 10 28 27
8 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
44 29 12 8 9 33 28
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
43 29 10 13 6 30 28
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
38 29 9 11 9 27 28
11 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
38 29 9 11 9 36 38
12 Valladolid B
Valladolid B
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
36 29 8 12 9 26 31
13 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
36 29 9 9 11 30 32
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
36 29 9 9 11 28 34
15 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
33 29 8 9 12 19 25
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
32 29 8 8 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
29 29 7 8 14 29 41
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
25 29 6 7 16 19 38
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
24 29 6 6 17 30 46
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
19 29 4 7 18 21 41

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,RM Castilla,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración