Web
            Analytics
  • Sáb 12 Oct 15:30finalizado3
  • 2

GOLES

Beñat
Gol

Beñat

31
Beñat
Gol

Beñat

53
56
Gol

Maeztu

Maeztu
79
Gol

Álvaro

Álvaro
Ramos
Gol

Ramos

90

TARJETAS

Miguel Erice Juango
T. Amarilla

Miguel Erice Juango

3
I. Olivares
T. Amarilla

I. Olivares

41
Xabier
T. Amarilla

Xabier

43
A. Jiménez
T. Amarilla

A. Jiménez

44
44
T. Amarilla

Kubala

Kubala
Romeo
T. Amarilla

Romeo

48
Celi
T. Amarilla

Celi

49
88
T. Amarilla

N. Lizarbe

N. Lizarbe
90
T. Amarilla

Maeztu

Maeztu
90
T. Amarilla

Celihueta

Celihueta

SUSTITUCIONES

29
Sale del partido

Ruben

Ruben
29
Entra

Maeztu

Maeztu
I. Pérez
Sale del partido

I. Pérez

48
Eneko Cruz
Entra

Eneko Cruz

48
Xabier
Sale del partido

Xabier

54
D. Valencia
Entra

D. Valencia

54
77
Entra

Álvaro

Álvaro
77
Sale del partido

Kubala

Kubala
Huarte
Entra

Huarte

82
Miguel Erice Juango
Sale del partido

Miguel Erice Juango

82
87
Sale del partido

A. Montori

A. Montori
87
Entra

N. Lizarbe

N. Lizarbe

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
21 8 7 0 1 19 6
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
18 8 6 0 2 15 4
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
16 8 5 1 2 15 10
4 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
16 8 5 1 2 14 10
5 Choco
Choco
  • w
  • w
  • w
  • l
  • l
16 8 5 1 2 9 7
6 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
12 8 3 3 2 12 8
7 Pontellas
Pontellas
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
12 8 3 3 2 9 9
8 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
11 8 2 5 1 10 8
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
10 8 3 1 4 8 6
10 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
10 8 3 1 4 12 14
11 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
10 8 2 4 2 7 9
12 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • w
  • l
  • d
  • w
10 8 3 1 4 11 14
13 Arenteiro
Arenteiro
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
9 8 1 6 1 7 9
14 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
9 8 3 0 5 11 17
15 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
8 8 2 2 4 5 11
16 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 10 12
17 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 8
18 Somozas
Somozas
  • l
  • w
  • d
  • d
  • d
7 8 1 4 3 6 13
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
6 8 1 3 4 6 14
20 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
5 8 1 2 5 14 17

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Arosa

Descenso

CD Estradense,Somozas,UD Paiosaco-Hierros,As Pontes
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración