Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado2
  • 0

GOLES

Fassani
Gol

Fassani

15
Pablo
Gol

Pablo

71

TARJETAS

Bermu
T. Amarilla

Bermu

33

SUSTITUCIONES

Capelo
Entra

Capelo

60
Carlitos Andujar
Sale del partido

Carlitos Andujar

60
62
Entra

J. Maya

J. Maya
62
Sale del partido

Arturo

Arturo
69
Sale del partido

Jesús Toy

Jesús Toy
69
Entra

M. Kolie

M. Kolie
Gustavo
Entra

Gustavo

72
Bermu
Sale del partido

Bermu

72
78
Sale del partido

S. Lopez

S. Lopez
78
Entra

Valiente

Valiente
Caramelo
Sale del partido

Caramelo

78
78
Entra

Diego

Diego
M. Nieto
Entra

M. Nieto

78
78
Sale del partido

L. Obissa

L. Obissa

OCASIONES

Fassani
Penalti fallado

Fassani

58
58
Penalti parado

Sergio Pinto

Sergio Pinto

TABLAS | Jornada 13

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
26 12 8 2 2 26 11
2 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
24 11 7 3 1 21 10
3 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
24 13 7 3 3 26 17
4 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
23 12 7 2 3 20 13
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
19 13 5 4 4 23 13
7 Silva SD
Silva SD
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
17 13 4 5 4 14 13
8 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
9 13 2 3 8 10 22
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • d
  • d
  • d
  • l
5 13 0 5 8 9 32
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
21 13 5 6 2 16 8
16 Barco
Barco
  • l
  • d
  • d
  • w
  • w
21 13 6 3 4 18 16
17 Choco
Choco
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
18 13 4 6 3 15 13
18 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
19 UD Atios
UD Atios
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
16 13 3 7 3 14 15
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
15 13 4 3 6 14 17
21 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
15 13 4 3 6 15 24
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
14 13 3 5 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
6 13 1 3 9 7 21

Playoff de ascenso

Somozas,Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Polvorín FC,Deportivo Fabril,CSD Arzua,Barco,Choco,Ourense CF

Playoff por el descenso

Silva SD,Viveiro,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Rápido de Bouzas,Ribadumia,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración