Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 16:30finalizado1
  • 0

GOLES

I. Amorrortu
Gol de penalti

I. Amorrortu

74

TARJETAS

Borja Vicent
T. Amarilla

Borja Vicent

9
Ramón Riego
T. Amarilla

Ramón Riego

50
73
T. Amarilla

Fermín Sobrón

Fermín Sobrón
73
T. Amarilla

Echaide

Echaide
J. Martinez
T. Amarilla

J. Martinez

76
79
T. Amarilla

Ander Peciña

Ander Peciña
Tarsi
T. Amarilla

Tarsi

89

SUSTITUCIONES

37
Sale del partido

Gaizka Martínez

Gaizka Martínez
37
Entra

Morgado

Morgado
46
Entra

A. Butzke

A. Butzke
46
Sale del partido

Iván Garrido

Iván Garrido
Borja Vicent
Sale del partido

Borja Vicent

56
El Haddadi
Entra

El Haddadi

56
Jordi Ortega
Sale del partido

Jordi Ortega

56
Fran Rodriguez
56
J. Martinez
Entra

J. Martinez

62
M. Nierga
Sale del partido

M. Nierga

62
68
Eneko Eizmendi
68
Sale del partido

J. Iru

J. Iru
68
Sale del partido

Joseba

Joseba
68
Entra

Borja Garcia

Borja Garcia
79
Txomin Barcina
79
Sale del partido

Echaide

Echaide
I. Amorrortu
Sale del partido

I. Amorrortu

82
C. Fernandez
Entra

C. Fernandez

82
F. Sota
Sale del partido

F. Sota

82
Rayco
Entra

Rayco

82

OTROS

34
Lesionado

Gaizka Martínez

Gaizka Martínez

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración