Web
            Analytics
  • Dom 19 Mayo 18:00finalizado1
  • 2

GOLES

18
Gol

Asdrúbal

Asdrúbal
Iván Salvador
Gol de penalti

Iván Salvador

30
55
Iván Calero

TARJETAS

25
T. Amarilla

Iván Calero

Iván Calero
35
T. Amarilla

J. Chiapas

J. Chiapas
45
T. Amarilla

Chatón

Chatón
83
T. Amarilla

Jose García

Jose García
Iván Salvador
T. Amarilla

Iván Salvador

83
86
2a Amarilla y Roja

Iván Calero

Iván Calero

SUSTITUCIONES

58
Sale del partido

Asdrúbal

Asdrúbal
58
Entra

Jose García

Jose García
Víctor Pastrana
71
A. Solís
Sale del partido

A. Solís

71
72
Entra

Santi

Santi
72
Sale del partido

David Torres

David Torres
Dani Molina
Entra

Dani Molina

81
Rai Marchan
Sale del partido

Rai Marchan

81
83
Sale del partido

Molina

Molina
83
Entra

Amaro

Amaro
Dani Vega
Entra

Dani Vega

89
D. Pampin
Sale del partido

D. Pampin

89

TABLAS | Jornada 38

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • d
  • w
  • w
  • l
  • w
71 38 20 11 7 49 21
2 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
69 38 19 12 7 55 27
3 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
68 38 19 11 8 57 32
4 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
65 38 18 11 9 62 45
5 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
65 38 17 14 7 56 34
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
62 38 18 8 12 45 38
7 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • w
  • w
  • d
  • l
59 38 17 8 13 35 33
8 Sanse
Sanse
  • l
  • d
  • d
  • l
  • w
56 38 15 11 12 54 45
9 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
52 38 12 16 10 39 37
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
50 38 11 17 10 38 41
11 Valladolid B
Valladolid B
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
49 38 12 13 13 33 40
12 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
49 38 12 13 13 40 42
13 Burgos
Burgos
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
48 38 12 12 14 28 32
14 CF Internaci.
CF Internaci.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
48 38 12 12 14 47 54
15 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
48 38 12 12 14 26 33
16 Celta B
Celta B
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
46 38 12 10 16 45 48
17 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
38 38 10 8 20 28 55
18 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
36 38 9 9 20 42 62
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
25 38 6 7 25 37 70
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
24 38 5 9 24 28 55

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Ponferradina,Atlético B,RM Castilla

Playoff por el descenso

Celta B

Descenso

Rápido de Bouzas,Unión Adarve,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración