Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado0
  • 1

GOLES

78
Gol

J. Tovar

J. Tovar

TARJETAS

Pablo Monroy
T. Amarilla

Pablo Monroy

20
24
T. Amarilla

Mario

Mario
34
T. Amarilla

Felipe Alfonso

Felipe Alfonso
J. Dominguez
T. Amarilla

J. Dominguez

56
62
T. Amarilla

Marc Carbó

Marc Carbó
82
T. Amarilla

Emilio Cubo

Emilio Cubo
Góngora
T. Amarilla

Góngora

90

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

Barbosa

Barbosa
46
Sale del partido

Mario

Mario
46
Entra

J. Zarzo

J. Zarzo
46
Entra

D. Rocha

D. Rocha
Mario Gómez
Sale del partido

Mario Gómez

46
J. Dominguez
Entra

J. Dominguez

46
Pablo Monroy
Sale del partido

Pablo Monroy

60
Choco
Entra

Choco

60
67
Entra

José Gaspar

José Gaspar
67
Entra

Garci

Garci
67
Sale del partido

Chirri

Chirri
67
Sale del partido

Marc Carbó

Marc Carbó
Víctor Ruiz
Sale del partido

Víctor Ruiz

67
Rodrigo Antonio
67
Toño Calvo
Entra

Toño Calvo

84
J. Dorrio
Sale del partido

J. Dorrio

84

OCASIONES

Chaco
Tiro al palo

Chaco

39

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración