Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado2
  • 0

GOLES

Manuel Pozo
24
Javi Martón
90

TARJETAS

24
T. Amarilla

Juan Mera

Juan Mera
35
T. Amarilla

Saha

Saha
42
T. Amarilla

P. Otia

P. Otia
45
T. Amarilla

Maissa Fall

Maissa Fall
59
T. Amarilla

Juan López

Juan López
Pablo Castiello
T. Amarilla

Pablo Castiello

70
73
2a Amarilla y Roja

P. Otia

P. Otia
Javi Martón
T. Amarilla

Javi Martón

90

SUSTITUCIONES

26
Sale del partido

A. Gayoso

A. Gayoso
26
Entra

B. Herrera

B. Herrera
57
Sale del partido

Maissa Fall

Maissa Fall
57
Entra

Á. García

Á. García
Javi Martón
Entra

Javi Martón

65
Sergio Ríos
Sale del partido

Sergio Ríos

65
71
Sale del partido

Jorge Sáez

Jorge Sáez
71
Sale del partido

A. Iriondo

A. Iriondo
71
Sale del partido

Juan Mera

Juan Mera
71
Dani Sandoval
71
Entra

K. Atta

K. Atta
71
U. Hernández
Manuel Pozo
Sale del partido

Manuel Pozo

77
Edu Font
Entra

Edu Font

77
Pablo Tineo
Sale del partido

Pablo Tineo

80
Míchel Secades
80

OTROS

24
Lesionado

A. Gayoso

A. Gayoso

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración