Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 11:30finalizado4
  • 1

GOLES

F. Alcolado
16
Javi Vargas
54
Manuel Mulero
72
Moraga
Gol propia puerta

Moraga

89
89
Gol de penalti

C. Gomez

C. Gomez

TARJETAS

26
T. Amarilla

Patricio

Patricio
33
T. Amarilla

J. Osorio

J. Osorio
Musa Drammeh
T. Amarilla

Musa Drammeh

50
55
T. Amarilla

M. Ayensu

M. Ayensu
62
T. Amarilla

Moraga

Moraga

SUSTITUCIONES

23
Entra

Isaac Appiah

Isaac Appiah
23
Sale del partido

Ruco

Ruco
Dani Pérez
Sale del partido

Dani Pérez

46
46
Entra

Piti

Piti
46
Sale del partido

Alejandro

Alejandro
David Mosquera
46
53
Entra

A. Mena

A. Mena
53
Sale del partido

Piti

Piti
Manuel Mulero
58
Javi Vargas
Sale del partido

Javi Vargas

58
Chiscano
Entra

Chiscano

61
David Mosquera
Sale del partido

David Mosquera

61
Musa Drammeh
Sale del partido

Musa Drammeh

75
I. González
Entra

I. González

75
78
Sale del partido

Patricio

Patricio
78
Entra

C. Gomez

C. Gomez
78
Sale del partido

Miguel Ángel

Miguel Ángel
78
Entra

Viti

Viti

TABLAS | Jornada 13

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
26 12 8 2 2 26 11
2 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
24 11 7 3 1 21 10
3 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
24 13 7 3 3 26 17
4 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
23 12 7 2 3 20 13
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
19 13 5 4 4 23 13
7 Silva SD
Silva SD
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
17 13 4 5 4 14 13
8 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
9 13 2 3 8 10 22
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • d
  • d
  • d
  • l
5 13 0 5 8 9 32
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
21 13 5 6 2 16 8
16 Barco
Barco
  • l
  • d
  • d
  • w
  • w
21 13 6 3 4 18 16
17 Choco
Choco
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
18 13 4 6 3 15 13
18 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
19 UD Atios
UD Atios
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
16 13 3 7 3 14 15
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
15 13 4 3 6 14 17
21 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
15 13 4 3 6 15 24
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
14 13 3 5 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
6 13 1 3 9 7 21

Playoff de ascenso

Somozas,Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Polvorín FC,Deportivo Fabril,CSD Arzua,Barco,Choco,Ourense CF

Playoff por el descenso

Silva SD,Viveiro,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Rápido de Bouzas,Ribadumia,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración