Web
            Analytics
  • Mié 13 Ene 17:00finalizado1
  • 1

GOLES

22
Gol

Robert

Robert

TARJETAS

25
T. Amarilla

Núñez

Núñez
David Martín
T. Amarilla

David Martín

55
Rai Marchan
T. Amarilla

Rai Marchan

63
M. Riverola
T. Amarilla

M. Riverola

72
Víctor Casadesús
T. Amarilla

Víctor Casadesús

73
M. Loureiro
T. Amarilla

M. Loureiro

84

SUSTITUCIONES

Pau Martínez
Sale del partido

Pau Martínez

59
David Martín
Sale del partido

David Martín

59
M. Loureiro
Entra

M. Loureiro

59
70
Sale del partido

Musa

Musa
70
Entra

Roger

Roger
77
Sale del partido

Robert

Robert
77
Entra

Chema Moreno

Chema Moreno
84
Sale del partido

A. Galindo

A. Galindo
84
Entra

Meléndez

Meléndez
M. Aguado
Entra

M. Aguado

87
R. Bover
Sale del partido

R. Bover

87

OCASIONES

55
Tiro al palo

Musa

Musa

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
17 8 5 2 1 10 3
2 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
15 8 4 3 1 7 4
3 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
13 8 3 4 1 11 10
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
12 8 3 3 2 13 9
5 Zamora
Zamora
  • d
  • l
  • l
  • w
  • d
12 8 3 3 2 8 8
6 Compostela
Compostela
  • w
  • d
  • d
  • w
  • d
11 8 2 5 1 9 5
7 Celta B
Celta B
  • d
  • w
  • w
  • l
  • w
11 8 3 2 3 9 8
8 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
  • w
  • l
  • w
7 8 2 1 5 5 11
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
3 8 1 0 7 4 14
11 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
12 Langreo
Langreo
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
14 8 4 2 2 11 8
13 Burgos
Burgos
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
14 8 4 2 2 7 5
14 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
13 8 3 4 1 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
13 8 3 4 1 7 5
16 Numancia
Numancia
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
12 8 3 3 2 7 5
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
11 8 3 2 3 7 8
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
6 8 2 0 6 10 15
19 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12
20 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
5 8 1 2 5 7 13

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Deportivo,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Langreo,Burgos

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Zamora,Compostela,Cultural Leonesa,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Celta B,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Sporting B,Marino de Luanco
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración