Web
            Analytics
  • Dom 13 Oct 12:00finalizado2
  • 1

GOLES

TARJETAS

26
T. Amarilla

Fran Miranda

Fran Miranda
29
T. Amarilla

Álvaro Pérez

Álvaro Pérez
R. Bover
T. Amarilla

R. Bover

38
Ernest Forgàs
T. Amarilla

Ernest Forgàs

44
Rai Marchan
T. Amarilla

Rai Marchan

46
50
T. Amarilla

Samuel Llorca

Samuel Llorca
M. Riverola
T. Amarilla

M. Riverola

60
Moha
T. Amarilla

Moha

68
Moha
2a Amarilla y Roja

Moha

69
69
T. Roja

Moha Traoré

Moha Traoré
Víctor Casadesús
T. Amarilla

Víctor Casadesús

89

SUSTITUCIONES

54
Borja Martínez
54
Sale del partido

A. Alfaro

A. Alfaro
62
Sale del partido

Fran Miranda

Fran Miranda
62
Entra

Diego Benito

Diego Benito
Oriol Dot
Entra

Oriol Dot

66
Musa Jr.
Sale del partido

Musa Jr.

66
73
Entra

Jona

Jona
73
Sale del partido

Samuel Llorca

Samuel Llorca
F. Bessone
Entra

F. Bessone

75
M. Riverola
Sale del partido

M. Riverola

75
Ernest Forgàs
Sale del partido

Ernest Forgàs

86

OTROS

Rai Marchan
Asistencia

Rai Marchan

5

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Atlético Bal.
Atlético Bal.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
21 8 7 0 1 14 4
2 UD Ibiza
UD Ibiza
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
19 8 6 1 1 15 4
3 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
18 8 6 0 2 21 7
4 Peña Deporti.
Peña Deporti.
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
16 8 5 1 2 17 12
5 Rayo Majadah.
Rayo Majadah.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
16 8 5 1 2 10 8
6 CF Internaci.
CF Internaci.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
14 8 4 2 2 13 8
7 RM Castilla
RM Castilla
  • d
  • d
  • w
  • d
  • w
13 8 3 4 1 10 7
8 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • d
  • w
  • d
  • w
11 8 3 2 3 6 9
9 Las Rozas
Las Rozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
10 8 2 4 2 7 5
10 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
10 8 3 1 4 12 13
11 Coruxo
Coruxo
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
10 8 3 1 4 4 9
12 UD Melilla
UD Melilla
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
9 8 2 3 3 7 12
13 Pontevedra
Pontevedra
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
9 8 3 0 5 9 15
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
8 8 2 2 4 10 14
15 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
8 8 2 2 4 6 11
16 Sporting B
Sporting B
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 7 8
17 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
7 8 2 1 5 7 10
18 Sanse
Sanse
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
7 8 2 1 5 9 19
19 Langreo
Langreo
  • d
  • d
  • w
  • l
  • d
6 8 1 3 4 3 6
20 Getafe B
Getafe B
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
5 8 1 2 5 3 9

Playoff de ascenso

Atlético Baleares,UD Ibiza,Atlético B,Peña Deportiva

Playoff por el descenso

Sporting B

Descenso

Marino de Luanco,Sanse,Langreo,Getafe B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración