Web
            Analytics
  • Sáb 15 Feb 18:00finalizado3
  • 1

GOLES

Gondra
Gol

Gondra

5
I. Etxabe
Gol de penalti

I. Etxabe

21
I. Etxabe
Gol de penalti

I. Etxabe

33
57
Gol

Guti

Guti

TARJETAS

20
T. Amarilla

I. Baz

I. Baz
33
T. Amarilla

B. Keita

B. Keita
Arana
T. Amarilla

Arana

41
Gondra
T. Amarilla

Gondra

53
Torrealdai
T. Amarilla

Torrealdai

67
Urcelay
T. Amarilla

Urcelay

77
Enziondo
T. Amarilla

Enziondo

83
86
T. Amarilla

S. Soto

S. Soto
Hugo Cabanas
T. Amarilla

Hugo Cabanas

90

SUSTITUCIONES

51
Entra

Guti

Guti
51
Sale del partido

B. Keita

B. Keita
Torrealdai
Entra

Torrealdai

65
I. Etxabe
Sale del partido

I. Etxabe

65
66
Sale del partido

M. Berlanga

M. Berlanga
Gondra
Sale del partido

Gondra

66
66
Entra

Ato

Ato
Guarrotxena
Entra

Guarrotxena

66
83
Entra

F. Ciribello

F. Ciribello
83
Sale del partido

J. Sobrido

J. Sobrido
Enziondo
Sale del partido

Enziondo

83
B. Altamira
Entra

B. Altamira

83

OTROS

Ander Pacheco
Asistencia

Ander Pacheco

5

TABLAS | Jornada 25

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Compostela
Compostela
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
58 24 18 4 2 46 11
2 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
56 24 17 5 2 45 16
3 Arosa
Arosa
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
42 24 11 9 4 39 29
4 Barco
Barco
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
40 23 13 1 9 35 36
5 Choco
Choco
  • l
  • d
  • d
  • d
  • w
37 24 10 7 7 35 24
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
37 24 12 1 11 35 36
7 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
35 23 10 5 8 32 23
8 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • d
  • d
  • d
  • l
35 24 9 8 7 29 34
9 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
31 24 9 4 11 27 27
10 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • d
30 23 8 6 9 25 21
11 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
30 24 6 12 6 26 29
12 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
30 24 8 6 10 27 38
13 Polvorín FC
Polvorín FC
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
28 23 8 4 11 43 30
14 As Pontes
As Pontes
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
27 24 7 6 11 35 38
15 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • d
  • w
  • l
  • w
27 24 7 6 11 21 30
16 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
26 24 6 8 10 26 37
17 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
26 24 6 8 10 19 25
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • d
  • l
  • d
  • l
23 24 6 5 13 34 46
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
16 23 2 10 11 17 35
20 Pontellas
Pontellas
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
16 23 3 7 13 17 48

Playoff de ascenso

Compostela,Ourense CF,Arosa,Barco

Descenso

Silva SD,Rápido de Bouzas,UD Paiosaco-Hierros,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración