Web
            Analytics
  • Sáb 16 Ene 17:00finalizado2
  • 0

GOLES

I. Etxabe
Gol

I. Etxabe

15
I. Enciondo
38

TARJETAS

35
T. Amarilla

Etxeberria

Etxeberria
49
T. Amarilla

Mikel

Mikel
A. Zuluaga
T. Amarilla

A. Zuluaga

64
68
T. Amarilla

Aierbe

Aierbe
71
T. Amarilla

Asier Bengoetxea

Asier Bengoetxea
75
T. Amarilla

Peru Ruiz

Peru Ruiz
Urcelay
T. Amarilla

Urcelay

75
82
T. Amarilla

Joanes Revilla

Joanes Revilla
Ale
T. Amarilla

Ale

90

SUSTITUCIONES

46
Entra

J. Cipitria

J. Cipitria
46
Sale del partido

Etxeberria

Etxeberria
59
Sale del partido

Iker Hernández

Iker Hernández
59
Sale del partido

A. Ituarte

A. Ituarte
59
Entra

Sánchez

Sánchez
59
Entra

Pablo

Pablo
67
Entra

Aierbe

Aierbe
67
Sale del partido

Txusti

Txusti
72
Entra

Peru Ruiz

Peru Ruiz
72
Sale del partido

Lecea

Lecea
I. Ribeiro
Entra

I. Ribeiro

72
I. Etxabe
Sale del partido

I. Etxabe

72
I. Enciondo
Sale del partido

I. Enciondo

81
Okolo
Entra

Okolo

81
A. Zuluaga
Sale del partido

A. Zuluaga

85
Arana
Entra

Arana

85

TABLAS | Jornada 13

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
26 12 8 2 2 26 11
2 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
24 11 7 3 1 21 10
3 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
24 13 7 3 3 26 17
4 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
23 12 7 2 3 20 13
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
19 13 5 4 4 23 13
7 Silva SD
Silva SD
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
17 13 4 5 4 14 13
8 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
9 13 2 3 8 10 22
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • d
  • d
  • d
  • l
5 13 0 5 8 9 32
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
21 13 5 6 2 16 8
16 Barco
Barco
  • l
  • d
  • d
  • w
  • w
21 13 6 3 4 18 16
17 Choco
Choco
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
18 13 4 6 3 15 13
18 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
19 UD Atios
UD Atios
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
16 13 3 7 3 14 15
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
15 13 4 3 6 14 17
21 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
15 13 4 3 6 15 24
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
14 13 3 5 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
6 13 1 3 9 7 21

Playoff de ascenso

Somozas,Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Polvorín FC,Deportivo Fabril,CSD Arzua,Barco,Choco,Ourense CF

Playoff por el descenso

Silva SD,Viveiro,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Rápido de Bouzas,Ribadumia,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración