Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado3
  • 1

GOLES

Fran Carbià
1
Fran Carbià
12
Brugui
Gol

Brugui

23
27
Mika Mármol

TARJETAS

Albarrán
T. Amarilla

Albarrán

18
Bonilla
T. Amarilla

Bonilla

75
Gonzi
T. Amarilla

Gonzi

82
85
T. Amarilla

Matheus Pereira

Matheus Pereira
85
T. Roja

Álvaro Sanz

Álvaro Sanz
Pol B.
T. Amarilla

Pol B.

85

SUSTITUCIONES

Pol Domingo
Entra

Pol Domingo

46
Albarrán
Sale del partido

Albarrán

46
46
Alejandro Balde
46
Sale del partido

J. Martinez

J. Martinez
46
Nils Mortimer
46
Sale del partido

Peque

Peque
Pol B.
Entra

Pol B.

66
Fran Carbià
Sale del partido

Fran Carbià

66
Gerard Oliva
Sale del partido

Gerard Oliva

69
Bonilla
Entra

Bonilla

69
Pedro
Entra

Pedro

69
Fausto
Sale del partido

Fausto

69
70
Matheus Pereira
70
Sale del partido

N. Gonzalez

N. Gonzalez
70
Entra

O. Busquets

O. Busquets
70
Sale del partido

L. De Vega

L. De Vega
80
Sale del partido

Jandro Orellana

Jandro Orellana
80
Entra

J. Jardi

J. Jardi
Brugui
Sale del partido

Brugui

86
Joel Marin
Entra

Joel Marin

86

OCASIONES

41
Tiro al palo

Jandro Orellana

Jandro Orellana

OTROS

Fullana
Asistencia

Fullana

1
Albarrán
Asistencia

Albarrán

11

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración