Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 17:00finalizado3
  • 0

GOLES

Nacho
Gol

Nacho

34
Borty
Gol

Borty

48
A. Prada
Gol

A. Prada

67

TARJETAS

F. Sampedro
T. Amarilla

F. Sampedro

64

SUSTITUCIONES

F. Sampedro
Entra

F. Sampedro

29
Chamo
Sale del partido

Chamo

29
46
Sale del partido

Ruben Obeso

Ruben Obeso
46
Entra

A. Quezada

A. Quezada
57
Sale del partido

Sergio

Sergio
57
Entra

Manu

Manu
Borty
Sale del partido

Borty

61
Pepe Vicente
Entra

Pepe Vicente

61
Cusi
Entra

Cusi

68
A. Basurto
Sale del partido

A. Basurto

68
A. Prada
Sale del partido

A. Prada

68
R. Palazuelos
68
73
Entra

Dani Ruiz

Dani Ruiz
73
Sale del partido

Sergio

Sergio

OTROS

Chamo
Lesionado

Chamo

28

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 10 7 3 0 20 8
2 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
24 12 7 3 2 26 15
3 Somozas
Somozas
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
23 11 7 2 2 21 10
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
5 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
20 11 6 2 3 18 13
6 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
16 12 4 4 4 21 13
8 Silva SD
Silva SD
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
14 12 3 5 4 12 12
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
9 12 2 3 7 10 20
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
5 12 0 5 7 8 27
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
21 12 5 6 1 15 6
16 Barco
Barco
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
18 12 5 3 4 16 15
17 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
18 Choco
Choco
  • d
  • d
  • d
  • l
  • l
15 12 3 6 3 12 12
19 UD Atios
UD Atios
  • d
  • l
  • d
  • d
  • w
15 12 3 6 3 14 15
20 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
15 12 4 3 5 14 21
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
14 12 4 2 6 14 17
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
13 12 3 4 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
5 12 1 2 9 7 21

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Somozas,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Deportivo Fabril,Polvorín FC,Viveiro,Barco,Ourense CF,Choco

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Silva SD,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Ribadumia,Rápido de Bouzas,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración