Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado0
  • 1

GOLES

24
Gol

A. Toril

A. Toril

TARJETAS

42
T. Amarilla

Baro

Baro
Álvaro Bravo
T. Amarilla

Álvaro Bravo

54
61
T. Amarilla

A. Toril

A. Toril
Nuha
T. Amarilla

Nuha

61
68
T. Amarilla

Edu Luna

Edu Luna
82
T. Amarilla

Domi

Domi
85
T. Amarilla

Antonio López

Antonio López
Caio Emerson
T. Amarilla

Caio Emerson

85
86
T. Amarilla

Víctor Curto

Víctor Curto
86
T. Amarilla

Navas

Navas
Echu
T. Amarilla

Echu

87
89
T. Amarilla

Pedrosa

Pedrosa

SUSTITUCIONES

Álvaro Bravo
Sale del partido

Álvaro Bravo

61
Aranda
Entra

Aranda

61
Dani Plomer
Sale del partido

Dani Plomer

61
Diego Díaz
Entra

Diego Díaz

61
K. Fobi
Sale del partido

K. Fobi

65
65
Víctor Curto
Caio Emerson
Entra

Caio Emerson

65
65
Sale del partido

A. Toril

A. Toril
75
Sale del partido

Palazon

Palazon
75
Entra

Domi

Domi
80
Entra

Navas

Navas
80
Sale del partido

David Segura

David Segura
80
Antonio López
80
Sale del partido

Adán Gurdiel

Adán Gurdiel
Alberto López
Sale del partido

Alberto López

82
E. Abedini
Entra

E. Abedini

82

OTROS

24
Asistencia

Adán Gurdiel

Adán Gurdiel

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración