Web
            Analytics
  • Dom 17 Mar 17:00finalizado1
  • 0

GOLES

R. Ruiz
Gol

R. Ruiz

29

TARJETAS

C. Rubén
T. Amarilla

C. Rubén

13
26
T. Amarilla

Pablo Antas

Pablo Antas
30
T. Amarilla

Brais

Brais
Razvan Ochirosii
T. Amarilla

Razvan Ochirosii

32
43
T. Amarilla

Youssef

Youssef
Iván Pérez
T. Amarilla

Iván Pérez

60
Pepe Carmona
T. Amarilla

Pepe Carmona

72
J. Luque
T. Amarilla

J. Luque

76
90
T. Amarilla

Cotilla

Cotilla

SUSTITUCIONES

J. Martínez
Entra

J. Martínez

65
65
Sale del partido

Clausí

Clausí
Cristóbal Gil
Sale del partido

Cristóbal Gil

65
65
Entra

A. Jou

A. Jou
80
Sale del partido

Diz

Diz
80
Sale del partido

Pablo Antas

Pablo Antas
80
Entra

Carlitos

Carlitos
80
Entra

Duque

Duque
Pepe Carmona
Sale del partido

Pepe Carmona

81
A. Ayala
Entra

A. Ayala

81
Javi Borrego
Entra

Javi Borrego

89
M. Fuster
Sale del partido

M. Fuster

89

TABLAS | Jornada 29

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
52 29 14 10 5 36 16
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
52 29 14 10 5 45 26
3 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
50 29 14 8 7 44 29
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
50 29 13 11 5 40 26
5 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
50 29 14 8 7 49 38
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
48 29 13 9 7 37 23
7 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
45 29 13 6 10 28 27
8 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
44 29 12 8 9 33 28
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
43 29 10 13 6 30 28
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
38 29 9 11 9 27 28
11 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
38 29 9 11 9 36 38
12 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
36 29 9 9 11 30 32
13 Valladolid B
Valladolid B
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
36 29 8 12 9 26 31
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
36 29 9 9 11 28 34
15 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
33 29 8 9 12 19 25
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
32 29 8 8 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
29 29 7 8 14 29 41
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
25 29 6 7 16 19 38
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
24 29 6 6 17 30 46
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
19 29 4 7 18 21 41

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,Sanse,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración