Web
            Analytics
  • Sáb 09 Nov 16:30finalizado3
  • 4

GOLES

Ayesa
Gol

Ayesa

14
31
M. Azpiroz
I. Alonso
Gol

I. Alonso

42
44
Gol

O. Elorza

O. Elorza
61
M. Azpiroz
90
J. Urrutia

TARJETAS

27
T. Amarilla

M. Azpiroz

M. Azpiroz
35
T. Amarilla

Astiz

Astiz
Nico Barberena
T. Amarilla

Nico Barberena

50
51
T. Amarilla

A. Goñi

A. Goñi
56
T. Amarilla

M. Aguerrea

M. Aguerrea
58
T. Amarilla

Lizartza

Lizartza
J. Echeverria
T. Amarilla

J. Echeverria

65
90
T. Amarilla

J. Martínez

J. Martínez
I. Chas
T. Amarilla

I. Chas

90

SUSTITUCIONES

I. Chas
Entra

I. Chas

66
Ayesa
Sale del partido

Ayesa

66
68
Entra

J. Lizarza

J. Lizarza
68
Sale del partido

M. Azpiroz

M. Azpiroz
Nico Barberena
Sale del partido

Nico Barberena

75
J. De Eulate
Entra

J. De Eulate

75
75
Sale del partido

O. Elorza

O. Elorza
75
Entra

J. Egurrola

J. Egurrola
Narváez
Sale del partido

Narváez

86
88
Sale del partido

Astiz

Astiz
88
Entra

J. Martínez

J. Martínez

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
29 12 9 2 1 24 7
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
28 12 9 1 2 21 6
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
25 12 8 1 3 21 14
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 21 11
5 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
22 12 6 4 2 21 15
6 Choco
Choco
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
21 12 6 3 3 15 12
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
16 12 5 1 6 20 22
8 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
16 12 4 4 4 17 19
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
15 12 4 3 5 13 12
10 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
14 12 3 5 4 14 18
11 Somozas
Somozas
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
14 12 3 5 4 11 16
12 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
13 12 4 1 7 18 18
13 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
13 12 4 1 7 12 13
14 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
13 12 2 7 3 13 16
15 Pontellas
Pontellas
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
13 12 3 4 5 11 17
16 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
12 12 2 6 4 10 12
17 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
12 12 3 3 6 9 18
18 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
10 12 2 4 6 18 20
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
10 12 2 4 6 10 20
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
9 12 3 0 9 16 29

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

Bergantiños FC,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración