Web
            Analytics
  • Sáb 12 Oct 16:30finalizado4
  • 4

GOLES

Mercero
Gol propia puerta

Mercero

11
Julen Iturri
32
Ayesa
Gol

Ayesa

47
56
Gol

Zabaleta

Zabaleta
70
E. Ezcurra
I. Alonso
Gol

I. Alonso

73
78
E. Ezcurra
86
Gol

Zabaleta

Zabaleta

TARJETAS

22
T. Amarilla

U. Lacomba

U. Lacomba
I. Alonso
T. Amarilla

I. Alonso

28
31
T. Amarilla

Mercero

Mercero
41
T. Amarilla

Julen Foncillas

Julen Foncillas
43
T. Amarilla

Lezaun

Lezaun
43
T. Amarilla

Zabaleta

Zabaleta
Agramonte
T. Amarilla

Agramonte

55
Nico Barberena
T. Amarilla

Nico Barberena

64
A. Aranguren
T. Amarilla

A. Aranguren

83
Agramonte
2a Amarilla y Roja

Agramonte

85
Garralda
T. Amarilla

Garralda

86

SUSTITUCIONES

Iñaki Araguren
Sale del partido

Iñaki Araguren

46
I. Chas
Entra

I. Chas

46
54
Entra

Lalinde

Lalinde
54
Sale del partido

Erviti

Erviti
54
Entra

A. Iriguibel

A. Iriguibel
54
Sale del partido

Mercero

Mercero
59
Entra

E. Ezcurra

E. Ezcurra
59
Sale del partido

Jon Salinas De Miguel

Jon Salinas De Miguel
Julen Iturri
Sale del partido

Julen Iturri

65
J. De Eulate
Entra

J. De Eulate

65
Ayesa
Sale del partido

Ayesa

74
A. Aranguren
Entra

A. Aranguren

74

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
21 8 7 0 1 19 6
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
18 8 6 0 2 15 4
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
16 8 5 1 2 15 10
4 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
16 8 5 1 2 14 10
5 Choco
Choco
  • w
  • w
  • w
  • l
  • l
16 8 5 1 2 9 7
6 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
12 8 3 3 2 12 8
7 Pontellas
Pontellas
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
12 8 3 3 2 9 9
8 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
11 8 2 5 1 10 8
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
10 8 3 1 4 8 6
10 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
10 8 3 1 4 12 14
11 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
10 8 2 4 2 7 9
12 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • w
  • l
  • d
  • w
10 8 3 1 4 11 14
13 Arenteiro
Arenteiro
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
9 8 1 6 1 7 9
14 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
9 8 3 0 5 11 17
15 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
8 8 2 2 4 5 11
16 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 10 12
17 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 8
18 Somozas
Somozas
  • l
  • w
  • d
  • d
  • d
7 8 1 4 3 6 13
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
6 8 1 3 4 6 14
20 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
5 8 1 2 5 14 17

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Arosa

Descenso

CD Estradense,Somozas,UD Paiosaco-Hierros,As Pontes
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración