Web
            Analytics
  • Sáb 12 Oct 18:00finalizado3
  • 3

GOLES

1
Gol de penalti

Jorge Fernández

Jorge Fernández
29
Gol

Chaco

Chaco
L. Yurrebaso
32
Pradera
Gol

Pradera

36
L. Yurrebaso
89

TARJETAS

7
T. Amarilla

Chaco

Chaco
20
T. Amarilla

J. Rojas

J. Rojas
40
T. Amarilla

Kamal

Kamal
57
2a Amarilla y Roja

Chaco

Chaco
62
T. Amarilla

Cristian Fernandez

Cristian Fernandez
A. Egiluz
T. Amarilla

A. Egiluz

72
Chirri
T. Amarilla

Chirri

85
J. Iru
T. Amarilla

J. Iru

90
90
T. Amarilla

Sergio

Sergio

SUSTITUCIONES

46
Entra

Sergio

Sergio
46
Sale del partido

J. Rojas

J. Rojas
58
Entra

A. Goñi

A. Goñi
58
Sale del partido

Carralero

Carralero
I. Ibargoien
Sale del partido

I. Ibargoien

63
Raly
Entra

Raly

63
68
Entra

Echaide

Echaide
68
Sale del partido

José Ramón

José Ramón
C. Guijarro
Entra

C. Guijarro

77
Madrazo
Sale del partido

Madrazo

77
Alain Ribeiro
83
A. Iriondo
Sale del partido

A. Iriondo

83

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Atlético Bal.
Atlético Bal.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
21 8 7 0 1 14 4
2 UD Ibiza
UD Ibiza
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
19 8 6 1 1 15 4
3 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
18 8 6 0 2 21 7
4 Peña Deporti.
Peña Deporti.
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
16 8 5 1 2 17 12
5 Rayo Majadah.
Rayo Majadah.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
16 8 5 1 2 10 8
6 CF Internaci.
CF Internaci.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
14 8 4 2 2 13 8
7 RM Castilla
RM Castilla
  • d
  • d
  • w
  • d
  • w
13 8 3 4 1 10 7
8 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • d
  • w
  • d
  • w
11 8 3 2 3 6 9
9 Las Rozas
Las Rozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
10 8 2 4 2 7 5
10 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
10 8 3 1 4 12 13
11 Coruxo
Coruxo
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
10 8 3 1 4 4 9
12 UD Melilla
UD Melilla
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
9 8 2 3 3 7 12
13 Pontevedra
Pontevedra
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
9 8 3 0 5 9 15
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
8 8 2 2 4 10 14
15 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
8 8 2 2 4 6 11
16 Sporting B
Sporting B
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 7 8
17 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
7 8 2 1 5 7 10
18 Sanse
Sanse
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
7 8 2 1 5 9 19
19 Langreo
Langreo
  • d
  • d
  • w
  • l
  • d
6 8 1 3 4 3 6
20 Getafe B
Getafe B
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
5 8 1 2 5 3 9

Playoff de ascenso

Atlético Baleares,UD Ibiza,Atlético B,Peña Deportiva

Playoff por el descenso

Sporting B

Descenso

Marino de Luanco,Sanse,Langreo,Getafe B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración