Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 16:30finalizado3
  • 1

GOLES

Aimar Oroz
10
J. Herrando
25
D. Santafé
86

TARJETAS

J. Hualde
T. Amarilla

J. Hualde

16
26
T. Amarilla

Dani Santigosa

Dani Santigosa
34
T. Amarilla

Iñaki Santiago

Iñaki Santiago
Liza
T. Amarilla

Liza

37
39
T. Amarilla

Pelón

Pelón
Joel Rodríguez
T. Amarilla

Joel Rodríguez

42
Endika Irigoyen
T. Amarilla

Endika Irigoyen

61
Diego Moreno
T. Amarilla

Diego Moreno

65
Aimar Oroz
T. Amarilla

Aimar Oroz

71
81
T. Amarilla

De La Mata

De La Mata
D. Santafé
T. Amarilla

D. Santafé

88

SUSTITUCIONES

59
Entra

Pepo

Pepo
59
Sale del partido

Dani Santigosa

Dani Santigosa
66
Entra

D. Torcal

D. Torcal
66
Entra

Flórez

Flórez
66
Entra

Joe

Joe
66
Sale del partido

Pelón

Pelón
66
Sale del partido

Lucho

Lucho
66
Sale del partido

Abreu

Abreu
Iker Benito
Entra

Iker Benito

68
A. Cordoba
Sale del partido

A. Cordoba

68
Aimar Oroz
Sale del partido

Aimar Oroz

76
J. Hualde
Sale del partido

J. Hualde

85
Álvaro
Entra

Álvaro

85

OCASIONES

75
Tiro al palo

Iñaki Santiago

Iñaki Santiago

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración