Web
            Analytics
  • Dom 09 Dic 12:00finalizado3
  • 1

GOLES

16
Gol

Salado

Salado
Pablo
Gol

Pablo

39
Sandoval
Gol

Sandoval

51
Bertín
Gol

Bertín

89

TARJETAS

10
T. Amarilla

Murua

Murua
C. Sanchez
T. Amarilla

C. Sanchez

30
30
T. Amarilla

Víctor

Víctor
Gragera
T. Amarilla

Gragera

32
Chiqui
T. Amarilla

Chiqui

44
56
T. Amarilla

G. Larrazabal

G. Larrazabal
Gragera
2a Amarilla y Roja

Gragera

76
P. Morilla
T. Amarilla

P. Morilla

81
Bertín
T. Amarilla

Bertín

89

SUSTITUCIONES

P. Morilla
Entra

P. Morilla

63
Pablo
Sale del partido

Pablo

63
66
Entra

Morcillo

Morcillo
66
Sale del partido

Salado

Salado
69
Sale del partido

Murua

Murua
69
Entra

J. Sillero

J. Sillero
Garci
Entra

Garci

75
Sandoval
Sale del partido

Sandoval

75
Ramón Riego
Entra

Ramón Riego

77
Chiqui
Sale del partido

Chiqui

77
79
Entra

Asier Benito

Asier Benito
79
Sale del partido

J. Areso

J. Areso

TABLAS | Jornada 16

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ponferradina
Ponferradina
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
32 16 9 5 2 23 7
2 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • d
  • w
  • d
  • w
  • l
29 16 8 5 3 22 9
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
29 16 8 5 3 29 20
4 Sanse
Sanse
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
26 16 7 5 4 25 17
5 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
26 16 7 5 4 22 15
6 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
26 16 7 5 4 19 16
7 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
23 16 6 5 5 13 13
8 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
22 16 5 7 4 23 20
9 Coruxo
Coruxo
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
22 16 5 7 4 12 12
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
22 16 5 7 4 10 11
11 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
22 16 7 1 8 14 17
12 CF Internaci.
CF Internaci.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
21 16 5 6 5 22 22
13 Celta B
Celta B
  • l
  • d
  • l
  • d
  • w
21 16 5 6 5 15 16
14 Valladolid B
Valladolid B
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
19 16 4 7 5 14 19
15 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
18 16 4 6 6 21 25
16 Navalcarnero
Navalcarnero
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
17 16 4 5 7 20 24
17 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
15 16 3 6 7 18 26
18 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • d
13 16 3 4 9 16 24
19 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
12 16 2 6 8 6 14
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
11 16 2 5 9 9 26

Playoff de ascenso

Ponferradina,Fuenlabrada,RM Castilla,Sanse

Playoff por el descenso

Navalcarnero

Descenso

Salamanca CF UDS,Deportivo Fabril,Burgos,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración