Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado1
  • 0

GOLES

Seth Vega
Gol

Seth Vega

89

TARJETAS

53
T. Amarilla

Juanmi Carrión

Juanmi Carrión
55
T. Amarilla

Marc Caballé

Marc Caballé
58
T. Amarilla

A. Geijo

A. Geijo
61
T. Amarilla

Marcos Torres

Marcos Torres
M. Santana
T. Amarilla

M. Santana

65
Seth Vega
T. Amarilla

Seth Vega

71
Quiles
T. Amarilla

Quiles

74
Dani Molina
T. Amarilla

Dani Molina

77
80
T. Amarilla

J. Barrio

J. Barrio
90
T. Amarilla

Kevin

Kevin

SUSTITUCIONES

44
Marc Caballé
44
Sale del partido

Cervero

Cervero
Quiles
Entra

Quiles

68
Sillero
Entra

Sillero

68
Fran López
Entra

Fran López

68
Y. Medina
Sale del partido

Y. Medina

68
José Carlos
Sale del partido

José Carlos

68
M. Santana
Sale del partido

M. Santana

68
71
Sale del partido

Ballardo

Ballardo
71
Sale del partido

Marcos Torres

Marcos Torres
71
Entra

Theo

Theo
71
Entra

A. Rueda

A. Rueda
Chuli
Sale del partido

Chuli

76
Víctor
Entra

Víctor

76
D. Alfonso
Sale del partido

D. Alfonso

76
A. Szymanowski
76
83
Guille Campos
83
Sale del partido

Edu Oriol

Edu Oriol

OCASIONES

15
Tiro al palo

A. Arasa

A. Arasa
Y. Medina
Gol anulado

Y. Medina

64

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración