Web
            Analytics
  • Dom 10 Nov 12:00finalizado1
  • 2

GOLES

Segovia
Gol propia puerta

Segovia

27
55
Gol

Víctor

Víctor
Escoruela
Gol

Escoruela

65

TARJETAS

J. Rodriguez
T. Amarilla

J. Rodriguez

28
31
T. Amarilla

Víctor

Víctor
39
T. Amarilla

J. Torres

J. Torres
Segovia
T. Amarilla

Segovia

45
49
T. Amarilla

Marc Medina

Marc Medina
83
T. Amarilla

Xavi Ferrón

Xavi Ferrón
89
T. Amarilla

David Aroca

David Aroca
Ton Alcover
T. Amarilla

Ton Alcover

89
89
T. Amarilla

I. Amoedo

I. Amoedo

SUSTITUCIONES

Laro Setién
Entra

Laro Setién

58
Felipe Sa
Sale del partido

Felipe Sa

58
65
Sale del partido

J. Torres

J. Torres
65
Entra

I. Amoedo

I. Amoedo
Ton Alcover
Entra

Ton Alcover

68
Ramón Terrats
Sale del partido

Ramón Terrats

68
75
Sale del partido

Víctor

Víctor
75
Entra

Xavi Ferrón

Xavi Ferrón
J. Gallego
Entra

J. Gallego

79
Víctor Alonso
Sale del partido

Víctor Alonso

79
89
Entra

Arnau Ortiz

Arnau Ortiz
89
Sale del partido

Eric

Eric

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
29 12 9 2 1 24 7
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
28 12 9 1 2 21 6
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
25 12 8 1 3 21 14
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 21 11
5 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
22 12 6 4 2 21 15
6 Choco
Choco
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
21 12 6 3 3 15 12
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
16 12 5 1 6 20 22
8 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
16 12 4 4 4 17 19
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
15 12 4 3 5 13 12
10 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
14 12 3 5 4 14 18
11 Somozas
Somozas
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
14 12 3 5 4 11 16
12 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
13 12 4 1 7 18 18
13 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
13 12 4 1 7 12 13
14 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
13 12 2 7 3 13 16
15 Pontellas
Pontellas
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
13 12 3 4 5 11 17
16 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
12 12 2 6 4 10 12
17 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
12 12 3 3 6 9 18
18 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
10 12 2 4 6 18 20
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
10 12 2 4 6 10 20
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
9 12 3 0 9 16 29

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

Bergantiños FC,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración