Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado0
  • 2

GOLES

71
P. Rosales
78
Gol

Xavier

Xavier

TARJETAS

64
T. Amarilla

V. Granero Fernández

V. Granero Fernández
75
T. Amarilla

Rubén Canelada

Rubén Canelada
Kilian
T. Amarilla

Kilian

79
Alex Poves
T. Amarilla

Alex Poves

80

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

Soufiane

Soufiane
46
Ángel Pérez
58
Sale del partido

Aumatell

Aumatell
58
Entra

C. Cano

C. Cano
Alex Poves
Entra

Alex Poves

61
J. Gallego
Sale del partido

J. Gallego

61
Xavi Ferrón
Entra

Xavi Ferrón

61
Kuku
Sale del partido

Kuku

61
Llamas
Entra

Llamas

76
Víctor Alonso
Sale del partido

Víctor Alonso

76
Carreón
Entra

Carreón

76
Carroza
Sale del partido

Carroza

76
F. Gonzalez
Entra

F. Gonzalez

84
L. Sunderland
Sale del partido

L. Sunderland

84
84
Entra

A. Varese

A. Varese
84
Sale del partido

V. Granero Fernández

V. Granero Fernández
84
Entra

M. Pascual

M. Pascual
Xavier
Sale del partido

Xavier

84
89
Sale del partido

J. Eslava Carrasco

J. Eslava Carrasco
89
Entra

M. Lopez

M. Lopez

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 10 7 3 0 20 8
2 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
24 12 7 3 2 26 15
3 Somozas
Somozas
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
23 11 7 2 2 21 10
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
5 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
20 11 6 2 3 18 13
6 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
16 12 4 4 4 21 13
8 Silva SD
Silva SD
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
14 12 3 5 4 12 12
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
9 12 2 3 7 10 20
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
5 12 0 5 7 8 27
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
21 12 5 6 1 15 6
16 Barco
Barco
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
18 12 5 3 4 16 15
17 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
18 Choco
Choco
  • d
  • d
  • d
  • l
  • l
15 12 3 6 3 12 12
19 UD Atios
UD Atios
  • d
  • l
  • d
  • d
  • w
15 12 3 6 3 14 15
20 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
15 12 4 3 5 14 21
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
14 12 4 2 6 14 17
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
13 12 3 4 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
5 12 1 2 9 7 21

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Somozas,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Deportivo Fabril,Polvorín FC,Viveiro,Barco,Ourense CF,Choco

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Silva SD,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Ribadumia,Rápido de Bouzas,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración