Web
            Analytics
  • Sáb 16 Ene 16:30finalizado1
  • 0

GOLES

Beñat
Gol

Beñat

89

TARJETAS

Álvaro Marroquín
T. Amarilla

Álvaro Marroquín

38
E. Cabieces
T. Amarilla

E. Cabieces

63
I. Aguiar
T. Amarilla

I. Aguiar

89

SUSTITUCIONES

44
Sale del partido

X. Gereta

X. Gereta
44
Entra

Jagoba

Jagoba
Romero
Entra

Romero

69
Raúl Álvarez
Sale del partido

Raúl Álvarez

69
E. Cabieces
Entra

E. Cabieces

69
Iker Burgos
Sale del partido

Iker Burgos

69
Beñat
Entra

Beñat

76
Soraluze
Sale del partido

Soraluze

76
83
Entra

J. Guibert

J. Guibert
83
Sale del partido

E. Gonzalez

E. Gonzalez
83
Entra

Jakes

Jakes
83
Sale del partido

A. Donazar

A. Donazar
Álvaro Marroquín
Sale del partido

Álvaro Marroquín

86
M. Gutierrez
Entra

M. Gutierrez

86

TABLAS | Jornada 13

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
26 12 8 2 2 26 11
2 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
24 11 7 3 1 21 10
3 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
24 13 7 3 3 26 17
4 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
23 12 7 2 3 20 13
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
19 13 5 4 4 23 13
7 Silva SD
Silva SD
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
17 13 4 5 4 14 13
8 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
9 13 2 3 8 10 22
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • d
  • d
  • d
  • l
5 13 0 5 8 9 32
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
21 13 5 6 2 16 8
16 Barco
Barco
  • l
  • d
  • d
  • w
  • w
21 13 6 3 4 18 16
17 Choco
Choco
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
18 13 4 6 3 15 13
18 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
19 UD Atios
UD Atios
  • l
  • d
  • d
  • w
  • d
16 13 3 7 3 14 15
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
15 13 4 3 6 14 17
21 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
15 13 4 3 6 15 24
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
14 13 3 5 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
6 13 1 3 9 7 21

Playoff de ascenso

Somozas,Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Polvorín FC,Deportivo Fabril,CSD Arzua,Barco,Choco,Ourense CF

Playoff por el descenso

Silva SD,Viveiro,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Rápido de Bouzas,Ribadumia,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración