Web
            Analytics
  • Dom 17 Mar 11:30finalizado2
  • 1

GOLES

68
Gol

Colinas

Colinas
Diego
Gol

Diego

74
M. Martin
Gol de penalti

M. Martin

90

TARJETAS

42
T. Amarilla

C. Galas

C. Galas
44
T. Amarilla

C. Britos

C. Britos
60
T. Amarilla

Migue

Migue
Pejiño
T. Amarilla

Pejiño

76
81
T. Amarilla

J. Fernández

J. Fernández
Djak Traoré
T. Amarilla

Djak Traoré

85
90
T. Amarilla

Carlos Moreno

Carlos Moreno

SUSTITUCIONES

Diego
Entra

Diego

56
Juampe
Sale del partido

Juampe

56
61
Carlos Moreno
61
Sale del partido

C. Galas

C. Galas
65
Sale del partido

C. Britos

C. Britos
65
Entra

Grego S.

Grego S.
J. Mena
Sale del partido

J. Mena

72
Pejiño
Entra

Pejiño

72
80
Entra

Isi Ros

Isi Ros
80
Sale del partido

Kilian

Kilian
Curro
Sale del partido

Curro

81
M. Martin
Entra

M. Martin

81

OCASIONES

Curro
Tiro al palo

Curro

61

TABLAS | Jornada 29

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
52 29 14 10 5 36 16
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
52 29 14 10 5 45 26
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
50 29 14 8 7 49 38
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
50 29 13 11 5 40 26
5 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
50 29 14 8 7 44 29
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
48 29 13 9 7 37 23
7 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
45 29 13 6 10 28 27
8 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
44 29 12 8 9 33 28
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
43 29 10 13 6 30 28
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
38 29 9 11 9 27 28
11 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
38 29 9 11 9 36 38
12 Valladolid B
Valladolid B
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
36 29 8 12 9 26 31
13 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
36 29 9 9 11 30 32
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
36 29 9 9 11 28 34
15 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
33 29 8 9 12 19 25
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
32 29 8 8 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
29 29 7 8 14 29 41
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
25 29 6 7 16 19 38
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
24 29 6 6 17 30 46
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
19 29 4 7 18 21 41

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,RM Castilla,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración