Web
            Analytics
  • Dom 16 Feb 12:00finalizado0
  • 0

TARJETAS

21
T. Amarilla

Andriu

Andriu
C. Galas
T. Amarilla

C. Galas

41
C. Galas
2a Amarilla y Roja

C. Galas

58
75
T. Amarilla

Algisí

Algisí
Vicente Romero
T. Roja

Vicente Romero

81
81
T. Amarilla

Nando Copete

Nando Copete
86
T. Amarilla

Álex Jiménez

Álex Jiménez
90
T. Amarilla

Carlos García

Carlos García
90
T. Amarilla

Piojo

Piojo

SUSTITUCIONES

Johan
Entra

Johan

39
Viti
Sale del partido

Viti

39
Carlitos
Sale del partido

Carlitos

59
Mayoral
Entra

Mayoral

59
I. Aketxe
Entra

I. Aketxe

67
Mario
Sale del partido

Mario

67
67
Entra

Piojo

Piojo
67
Entra

Javi Grillo

Javi Grillo
67
Sale del partido

Sergio Arribas

Sergio Arribas
67
Sale del partido

Andriu

Andriu
74
Entra

Fran Cortés

Fran Cortés
74
Sale del partido

Diego Díaz

Diego Díaz

OTROS

Viti
Lesionado

Viti

38

TABLAS | Jornada 25

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Atlético Bal.
Atlético Bal.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
55 25 17 4 4 43 18
2 Atlético B
Atlético B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
51 25 16 3 6 49 21
3 UD Ibiza
UD Ibiza
  • w
  • w
  • d
  • w
  • l
50 25 15 5 5 37 16
4 Peña Deporti.
Peña Deporti.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
40 25 12 4 9 38 40
5 Coruxo
Coruxo
  • w
  • w
  • w
  • l
  • d
38 25 10 8 7 29 25
6 Rayo Majadah.
Rayo Majadah.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • d
38 25 10 8 7 27 24
7 CF Internaci.
CF Internaci.
  • l
  • d
  • w
  • l
  • d
35 25 9 8 8 37 36
8 RM Castilla
RM Castilla
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
34 25 8 10 7 36 31
9 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • l
  • l
  • w
  • w
33 25 9 6 10 29 30
10 UD Melilla
UD Melilla
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
33 25 8 9 8 27 33
11 Langreo
Langreo
  • w
  • l
  • d
  • w
  • w
32 25 8 8 9 25 30
12 Sporting B
Sporting B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
31 25 9 4 12 32 27
13 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • w
  • d
  • l
  • d
31 25 9 4 12 25 31
14 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
31 25 9 4 12 30 37
15 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • d
  • d
  • d
  • w
31 25 8 7 10 27 34
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • l
31 25 9 4 12 19 32
17 Las Rozas
Las Rozas
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
29 25 6 11 8 29 27
18 Celta B
Celta B
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
26 25 7 5 13 36 43
19 Getafe B
Getafe B
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
24 25 7 3 15 19 33
20 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
18 25 5 3 17 22 48

Playoff de ascenso

Atlético Baleares,Atlético B,UD Ibiza,Peña Deportiva

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Las Rozas,Celta B,Getafe B,Sanse
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración