Web
            Analytics
  • Dom 13 Oct 18:00finalizado0
  • 0

TARJETAS

Musta
T. Roja

Musta

22
25
T. Amarilla

Cordero

Cordero
Elías Pérez
T. Amarilla

Elías Pérez

28
29
T. Amarilla

Carlos David

Carlos David
37
T. Amarilla

José Ángel

José Ángel
72
T. Amarilla

J. Fucile

J. Fucile
73
2a Amarilla y Roja

Carlos David

Carlos David
Y. Medina
T. Amarilla

Y. Medina

80

SUSTITUCIONES

48
Sale del partido

D. Jovanovic

D. Jovanovic
48
Entra

Quim Araujo

Quim Araujo
S. Delgado
Entra

S. Delgado

57
Óscar García
Sale del partido

Óscar García

57
66
Sale del partido

William

William
66
Sale del partido

José Ángel

José Ángel
66
Entra

Verza

Verza
66
Entra

Carrillo

Carrillo
Marcos
Sale del partido

Marcos

68
José Cruz
Entra

José Cruz

68
Manel Martínez
Sale del partido

Manel Martínez

74
Paulo Vitor
Entra

Paulo Vitor

74

OCASIONES

48
Gol anulado

Quim Araujo

Quim Araujo

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Atlético Bal.
Atlético Bal.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
21 8 7 0 1 14 4
2 UD Ibiza
UD Ibiza
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
19 8 6 1 1 15 4
3 Atlético B
Atlético B
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
18 8 6 0 2 21 7
4 Peña Deporti.
Peña Deporti.
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
16 8 5 1 2 17 12
5 Rayo Majadah.
Rayo Majadah.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
16 8 5 1 2 10 8
6 CF Internaci.
CF Internaci.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
14 8 4 2 2 13 8
7 RM Castilla
RM Castilla
  • d
  • d
  • w
  • d
  • w
13 8 3 4 1 10 7
8 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • d
  • w
  • d
  • w
11 8 3 2 3 6 9
9 Las Rozas
Las Rozas
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
10 8 2 4 2 7 5
10 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
10 8 3 1 4 12 13
11 Coruxo
Coruxo
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
10 8 3 1 4 4 9
12 UD Melilla
UD Melilla
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
9 8 2 3 3 7 12
13 Pontevedra
Pontevedra
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
9 8 3 0 5 9 15
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
8 8 2 2 4 10 14
15 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • w
8 8 2 2 4 6 11
16 Sporting B
Sporting B
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 7 8
17 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
7 8 2 1 5 7 10
18 Sanse
Sanse
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
7 8 2 1 5 9 19
19 Langreo
Langreo
  • d
  • d
  • w
  • l
  • d
6 8 1 3 4 3 6
20 Getafe B
Getafe B
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
5 8 1 2 5 3 9

Playoff de ascenso

Atlético Baleares,UD Ibiza,Atlético B,Peña Deportiva

Playoff por el descenso

Sporting B

Descenso

Marino de Luanco,Sanse,Langreo,Getafe B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración