Web
            Analytics
  • Sáb 09 Nov 17:00finalizado1
  • 1

GOLES

Briñol
Gol

Briñol

17

TARJETAS

29
T. Amarilla

Josetxo

Josetxo
Sebas
T. Amarilla

Sebas

31
37
T. Amarilla

Xabier Cemborain

Xabier Cemborain
Eder Abaurrea
T. Amarilla

Eder Abaurrea

44
Briñol
T. Amarilla

Briñol

44
54
2a Amarilla y Roja

Josetxo

Josetxo
Ruben Aguas
T. Amarilla

Ruben Aguas

57
62
T. Amarilla

E. Izco

E. Izco
62
T. Amarilla

B. Alastuey

B. Alastuey
J. Ayensa
T. Roja

J. Ayensa

70
77
T. Amarilla

Iñigo Morte

Iñigo Morte
83
T. Amarilla

J. Ursua

J. Ursua
C. Abendaño
T. Amarilla

C. Abendaño

89

SUSTITUCIONES

M. Munarriz
Sale del partido

M. Munarriz

50
Dani Ederra
Entra

Dani Ederra

50
62
Sale del partido

Joni

Joni
62
Entra

E. Izco

E. Izco
62
Sale del partido

Satrustegui

Satrustegui
62
Entra

J. Ursua

J. Ursua
73
Sale del partido

B. Alastuey

B. Alastuey
73
Entra

Julen Goñi

Julen Goñi
C. Abendaño
Entra

C. Abendaño

79
Eder Abaurrea
Sale del partido

Eder Abaurrea

79
Eiande
Entra

Eiande

81
Lizárraga
Sale del partido

Lizárraga

81

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
29 12 9 2 1 24 7
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
28 12 9 1 2 21 6
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
25 12 8 1 3 21 14
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 21 11
5 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
22 12 6 4 2 21 15
6 Choco
Choco
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
21 12 6 3 3 15 12
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
16 12 5 1 6 20 22
8 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
16 12 4 4 4 17 19
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
15 12 4 3 5 13 12
10 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
14 12 3 5 4 14 18
11 Somozas
Somozas
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
14 12 3 5 4 11 16
12 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
13 12 4 1 7 18 18
13 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
13 12 4 1 7 12 13
14 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
13 12 2 7 3 13 16
15 Pontellas
Pontellas
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
13 12 3 4 5 11 17
16 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
12 12 2 6 4 10 12
17 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
12 12 3 3 6 9 18
18 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
10 12 2 4 6 18 20
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
10 12 2 4 6 10 20
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
9 12 3 0 9 16 29

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

Bergantiños FC,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración