Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado1
  • 1

GOLES

Fran
Gol

Fran

21
35
Gol

A. Sureda

A. Sureda

TARJETAS

Pedro Bilbao
T. Amarilla

Pedro Bilbao

29
47
T. Amarilla

A. Sureda

A. Sureda
Jonathan Ferreira
T. Amarilla

Jonathan Ferreira

63
G. Hernández
T. Amarilla

G. Hernández

65
68
T. Amarilla

M. Cuello

M. Cuello
Joel Coch
T. Amarilla

Joel Coch

73
A. Serrano
T. Amarilla

A. Serrano

76

SUSTITUCIONES

60
Sale del partido

J. García

J. García
Kike
Entra

Kike

60
Fran
Sale del partido

Fran

60
60
Entra

A. Iglesias

A. Iglesias
Joel Coch
Entra

Joel Coch

68
G. Hernández
Sale del partido

G. Hernández

68
Joan Vives
Entra

Joan Vives

68
Jonathan Ferreira
Sale del partido

Jonathan Ferreira

68
77
Sale del partido

Aleix Díaz

Aleix Díaz
77
Entra

Uri Pérez

Uri Pérez
77
Sale del partido

M. Cuello

M. Cuello
77
Entra

A. Sánchez

A. Sánchez
Josa
Entra

Josa

80
A. Serrano
Sale del partido

A. Serrano

80
Kevin
Entra

Kevin

80
Sergi Moreno
Sale del partido

Sergi Moreno

80
85
Sale del partido

A. Sureda

A. Sureda
85
Entra

Franco

Franco

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 10 7 3 0 20 8
2 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
24 12 7 3 2 26 15
3 Somozas
Somozas
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
23 11 7 2 2 21 10
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
5 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
20 11 6 2 3 18 13
6 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
16 12 4 4 4 21 13
8 Silva SD
Silva SD
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
14 12 3 5 4 12 12
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
9 12 2 3 7 10 20
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
5 12 0 5 7 8 27
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
21 12 5 6 1 15 6
16 Barco
Barco
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
18 12 5 3 4 16 15
17 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
18 Choco
Choco
  • d
  • d
  • d
  • l
  • l
15 12 3 6 3 12 12
19 UD Atios
UD Atios
  • d
  • l
  • d
  • d
  • w
15 12 3 6 3 14 15
20 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
15 12 4 3 5 14 21
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
14 12 4 2 6 14 17
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
13 12 3 4 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
5 12 1 2 9 7 21

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Somozas,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Deportivo Fabril,Polvorín FC,Viveiro,Barco,Ourense CF,Choco

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Silva SD,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Ribadumia,Rápido de Bouzas,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración