Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 17:00finalizado1
  • 1

GOLES

53
Gol

Fran Lara

Fran Lara
Álex Vaquero
Gol de penalti

Álex Vaquero

81

TARJETAS

L. Castillo
T. Amarilla

L. Castillo

4
65
T. Amarilla

Fran Morante

Fran Morante
Pedro
T. Amarilla

Pedro

67
Chino
T. Amarilla

Chino

72
79
T. Amarilla

D. Perejón

D. Perejón
79
T. Amarilla

Rodri

Rodri
82
T. Amarilla

F. Carnicer

F. Carnicer

SUSTITUCIONES

G. Alonso
Sale del partido

G. Alonso

46
Álex Zambrano
46
Chino
Entra

Chino

53
Fran Martínez
Sale del partido

Fran Martínez

53
Javi Saura
Sale del partido

Javi Saura

59
L. Castillo
Sale del partido

L. Castillo

59
Iker Torre
Entra

Iker Torre

59
J. Fortes
Entra

J. Fortes

59
70
Sale del partido

Hugo Diaz

Hugo Diaz
70
Entra

F. Carnicer

F. Carnicer
70
Entra

Marc Mas

Marc Mas
70
Sale del partido

Peque

Peque
Tonete
Entra

Tonete

77
Fenoll
Sale del partido

Fenoll

77

OCASIONES

42
Gol anulado

Fran Lara

Fran Lara

OTROS

53
Asistencia

Chendo

Chendo
80
Rodri

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración