Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serie A | Atalanta | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | - |
Europa League | Atalanta | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | - |
Campionato Primavera 1 | Atalanta Sub 19 | 3 | 3 | 3 | - | 270' | - | - | - | - |
Coppa Italia Primavera | Atalanta Sub 19 | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Serie C | Atalanta Sub 23 | 13 | 5 | 1 | 8 | 482' | 1 | - | - | - |
Coppa Italia Serie C | Atalanta Sub 23 | 1 | 1 | - | - | 90' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 18 | Italia Sub 18 | 3 | 2 | - | 1 | 173' | - | - | - | 1 |
- Nombre
- L. Mendicino
- Completo
- Leonardo Mendicino
- Edad
- 17 años
- Fecha de nacimiento
- 25-06-2006
- Lugar de nacimiento
- Carate Brianza
- País
- Italia
- Nacionalidad
- Italia
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 180 cm
- Nombre
- Leonardo
- Apellidos
- Mendicino
Últimos partidos jugados por L. Mendicino
Dom 24 Mar 2024 11:00 Finalizado |
Italia Sub 18 | 2-0 |
Austria Sub 18 | 30' | |||||
Jue 21 Mar 2024 15:00 Finalizado |
Italia Sub 18 | 2-1 |
Austria Sub 18 | 66' | 1 | ||||
Sab 02 Mar 2024 18:30 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 0-0 |
Novara | -1' | |||||
Mie 21 Feb 2024 14:00 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 2-2 |
Renate | 25' | |||||
Dom 18 Feb 2024 18:30 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 2-0 |
US Alessandria | 22' | |||||
Mar 13 Feb 2024 18:30 Finalizado |
AlbinoLeffe | 0-1 |
Atalanta Sub 23 | 88' | |||||
Dom 04 Feb 2024 18:00 Finalizado |
Atalanta | 3-1 |
Lazio | -1' | |||||
Sab 20 Ene 2024 18:30 Finalizado |
Giana Erminio | 0-0 |
Atalanta Sub 23 | 92' | |||||
Mie 17 Ene 2024 18:00 Finalizado |
España Sub 18 | 0-0 |
Italia Sub 18 | 77' | |||||
Sab 13 Ene 2024 18:30 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 1-0 |
Trento | 8' | |||||
Vie 22 Dic 2023 18:30 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 0-0 |
Arzignano | 68' | |||||
Sab 16 Dic 2023 18:30 Finalizado |
Pro Sesto | 0-1 |
Atalanta Sub 23 | 27' | |||||
Jue 14 Dic 2023 21:00 Finalizado |
Raków | 0-4 |
Atalanta | -2' | |||||
Lun 11 Dic 2023 14:30 Finalizado |
Roma Sub 19 | 3-2 |
Atalanta Sub 19 | 90' | |||||
Mie 06 Dic 2023 13:00 Finalizado |
Inter Sub 19 | 3-1 |
Atalanta Sub 19 | 90' | |||||
Mar 05 Dic 2023 16:15 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 2-1 |
Triestina | - | |||||
Sab 25 Nov 2023 14:30 Finalizado |
Atalanta Sub 19 | 1-1 |
Inter Sub 19 | 90' | |||||
Sab 11 Nov 2023 18:30 Finalizado |
Pergolettese | 0-3 |
Atalanta Sub 23 | 7' | |||||
Dom 05 Nov 2023 20:45 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 1-0 |
Fiorenzuola | 11' | |||||
Vie 20 Oct 2023 20:45 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 1-0 |
Legnago Salus | 46' | |||||
Dom 08 Oct 2023 11:00 Finalizado |
Milan Sub 19 | 3-1 |
Atalanta Sub 19 | 90' | |||||
Mie 04 Oct 2023 14:00 Finalizado |
Lumezzane | 2-2 |
Atalanta Sub 23 | 95' | |||||
Dom 03 Sep 2023 16:15 Finalizado |
Atalanta Sub 23 | 2-3 |
Virtus Verona | 90' |
- F. Rossi Portero
- J. Musso Portero
- M. Carnesecchi Portero
- Paolo Vismara Portero
- B. Djimsiti Defensa
- D. Zappacosta Defensa
- Emil Holm Defensa
- G. Bonfanti Defensa
- G. Scalvini Defensa
- H. Hateboer Defensa
- Isak Hien Defensa
- J. Palomino Defensa
- Matteo Ruggeri Defensa
- Mitchel Bakker Defensa
- Pietro Comi Defensa
- Rafael Tolói Defensa
- S. Kolašinac Defensa
- T. Del Lungo Defensa
- A. Lookman Centrocampista
- A. Manzoni Centrocampista
- A. Miranchuk Centrocampista
- C. De Ketelaere Centrocampista
- Éderson Centrocampista
- L. Mendicino Centrocampista
- M. Adopo Centrocampista
- M. Colombo Centrocampista
- Mario Pašalić Centrocampista
- Marten De Roon Centrocampista
- T. Koopmeiners Centrocampista
- E. Touré Delantero
- G. Scamacca Delantero
- M. Cissé Delantero
- Siren Diao Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Super League Griega
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...