Web
            Analytics
  • Dom 21 Oct 17:00finalizado2
  • 3

GOLES

Primi
Gol

Primi

5
23
Gol de penalti

Pepelu

Pepelu
27
Gol

A. Gil

A. Gil
31
Gol

A. Gil

A. Gil
Primi
Gol

Primi

34

TARJETAS

Tomás Ruso
T. Amarilla

Tomás Ruso

27
32
T. Roja

Fran Manzanara

Fran Manzanara
Omgba
T. Amarilla

Omgba

45
45
T. Amarilla

Baro

Baro
De Lerma
T. Amarilla

De Lerma

51
55
T. Amarilla

Pepelu

Pepelu
59
2a Amarilla y Roja

Baro

Baro
Tomás Ruso
2a Amarilla y Roja

Tomás Ruso

68
70
T. Roja

Olmedo

Olmedo
Nieto
T. Amarilla

Nieto

72
90
T. Amarilla

Cárdenas

Cárdenas
Óscar Díaz
T. Amarilla

Óscar Díaz

90

SUSTITUCIONES

Braulio
Sale del partido

Braulio

20
Óscar Díaz
Entra

Óscar Díaz

20
Omgba
Sale del partido

Omgba

46
Nieto
Entra

Nieto

46
60
Entra

Genís

Genís
Navarro
Sale del partido

Navarro

60
Rubio
Entra

Rubio

60
60
Sale del partido

A. Gil

A. Gil
64
Entra

Quintana

Quintana
64
Sale del partido

Juan Delgado

Juan Delgado
80
Entra

Iván Moreno

Iván Moreno
80
Sale del partido

Pepelu

Pepelu

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
21 9 6 3 0 12 2
2 Sanse
Sanse
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
20 9 6 2 1 17 6
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
19 9 5 4 0 16 7
4 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • d
  • l
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 5
5 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
16 9 5 1 3 13 7
6 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • l
  • d
16 9 5 1 3 8 9
7 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
14 9 3 5 1 14 9
8 Celta B
Celta B
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
14 9 4 2 3 9 7
9 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • d
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 5 5
10 Pontevedra
Pontevedra
  • l
  • d
  • w
  • d
  • w
13 9 3 4 2 7 7
11 Unión Adarve
Unión Adarve
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
12 9 3 3 3 13 13
12 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • l
  • d
  • d
11 9 2 5 2 7 7
13 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
10 9 2 4 3 5 7
14 Atlético B
Atlético B
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
10 9 2 4 3 13 15
15 Unionistas C.
Unionistas C.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
9 9 2 3 4 4 8
16 Burgos
Burgos
  • w
  • l
  • l
  • w
  • l
8 9 2 2 5 4 9
17 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
6 9 1 3 5 8 17
18 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
5 9 1 2 6 11 17
19 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
4 9 1 1 7 7 13
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • w
4 9 1 1 7 1 16

Playoff de ascenso

Ponferradina,Sanse,RM Castilla,Fuenlabrada

Playoff por el descenso

Burgos

Descenso

Salamanca CF UDS,Navalcarnero,Deportivo Fabril,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración