Web
            Analytics
Ascoli
40% Ascoli 3
AC Monza
60% AC Monza 5
  • Sáb 27 Nov 14:00finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

40%
60%
6 Tiros a puerta 3
7 Tiros fuera 10
13 Total de disparos 13
2 Paradas 5
5 Córners 14
2 Fueras de juego 1
3 Tarjetas amarillas 5
0 Tarjetas rojas 0
22 Faltas 20
1 Rechaces 0

GOLES

A. Sabiri
Gol de penalti

A. Sabiri

8
33
Mattia Valoti

TARJETAS

15
T. Amarilla

L. Caldirola

L. Caldirola
30
T. Amarilla

D. Mota

D. Mota
52
T. Amarilla

L. Marrone

L. Marrone
Dario Saric
T. Amarilla

Dario Saric

54
A. Sabiri
T. Amarilla

A. Sabiri

59
M. Büchel
T. Amarilla

M. Büchel

68
70
T. Amarilla

P. Ciurria

P. Ciurria
79
T. Amarilla

L. Mazzitelli

L. Mazzitelli

SUSTITUCIONES

67
Entra

Pepín

Pepín
67
Sale del partido

Mattia Valoti

Mattia Valoti
S. Bidaoui
Entra

S. Bidaoui

67
A. Iliev
Sale del partido

A. Iliev

67
68
Sale del partido

Samuele Vignato

Samuele Vignato
68
Entra

P. Ciurria

P. Ciurria
F. Caligara
Sale del partido

F. Caligara

78
M. Collocolo
Entra

M. Collocolo

78
79
Sale del partido

A. Colpani

A. Colpani
79
L. Mazzitelli
M. Eramo
Entra

M. Eramo

79
Dario Saric
Sale del partido

Dario Saric

79
86
Sale del partido

D. Mota

D. Mota
86
Entra

C. Gytkjaer

C. Gytkjaer

OTROS

33
Asistencia

L. Marrone

L. Marrone

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Pisa SC
Pisa SC
  • d
  • d
  • l
  • w
  • w
28 14 8 4 2 21 11
2 Brescia
Brescia
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
27 14 8 3 3 26 17
3 Lecce
Lecce
  • d
  • w
  • w
  • d
  • d
25 14 6 7 1 24 13
4 Frosinone
Frosinone
  • d
  • w
  • w
  • d
  • d
23 14 5 8 1 20 12
5 Benevento
Benevento
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
22 14 6 4 4 22 13
6 Cremonese
Cremonese
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
22 14 6 4 4 17 13
7 Ascoli
Ascoli
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
22 14 6 4 4 19 17
8 AC Monza
AC Monza
  • d
  • w
  • d
  • w
  • d
22 14 5 7 2 15 13
9 Reggina
Reggina
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
22 14 6 4 4 14 15
10 Perugia
Perugia
  • l
  • w
  • l
  • w
  • d
21 14 5 6 3 15 13
11 Cittadella
Cittadella
  • l
  • w
  • w
  • d
  • d
21 14 6 3 5 15 15
12 Como
Como
  • w
  • w
  • w
  • l
  • d
20 14 5 5 4 21 18
13 Ternana Calc.
Ternana Calc.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
18 14 5 3 6 24 23
14 Parma
Parma
  • w
  • w
  • l
  • d
  • d
18 14 4 6 4 18 19
15 SPAL
SPAL
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
17 14 4 5 5 19 16
16 Nuova Cosenz.
Nuova Cosenz.
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
15 14 4 3 7 13 20
17 US Alessandr.
US Alessandr.
  • d
  • l
  • l
  • w
  • w
14 14 4 2 8 15 24
18 Crotone
Crotone
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
8 14 1 5 8 13 25
19 Vicenza
Vicenza
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
7 14 2 1 11 13 27
20 Pordenone
Pordenone
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
4 14 0 4 10 10 30

Ascenso

Pisa SC,Brescia

Playoff de ascenso

Lecce,Frosinone,Benevento,Cremonese,Ascoli,AC Monza

Playoff por el descenso

Nuova Cosenza,US Alessandria

Descenso

Crotone,Vicenza ,Pordenone