Web
            Analytics
Atlante FC
53% Atlante FC 2
Celaya
47% Celaya 4
  • Dom 19 Sep 19:00finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

53%
47%
5 Tiros a puerta 3
6 Tiros fuera 5
11 Total de disparos 8
2 Paradas 4
7 Córners 4
2 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 0
15 Saques de banda 16
16 Lanzamientos de falta 17

GOLES

J. Hernández
43
93
Gol de penalti

Eleuterio Jiménez

Eleuterio Jiménez

TARJETAS

R. Costa
T. Amarilla

R. Costa

71
72
T. Amarilla

D. Zamora

D. Zamora
82
T. Amarilla

L. Lopez

L. Lopez
94
T. Amarilla

Eleuterio Jiménez

Eleuterio Jiménez
94
T. Amarilla

F. González

F. González

SUSTITUCIONES

16
Entra

F. González

F. González
16
Sale del partido

A. Catalán

A. Catalán
46
Sale del partido

Noé Topete

Noé Topete
46
Entra

R. Marín

R. Marín
46
Sale del partido

J. Miranda

J. Miranda
46
César Santana
C. Bermúdez
Entra

C. Bermúdez

62
A. Tamay
Sale del partido

A. Tamay

62
R. Costa
Entra

R. Costa

63
J. Hernández
Sale del partido

J. Hernández

63
F. Ramírez
Entra

F. Ramírez

84
J. Domínguez
Sale del partido

J. Domínguez

84
85
Sale del partido

D. Jiménez

D. Jiménez
E. Partida
Sale del partido

E. Partida

96
B. Figueroa
Entra

B. Figueroa

96
Manuel López
96
A. Escobar
Sale del partido

A. Escobar

96

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Dorados
Dorados
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
17 7 5 2 0 14 4
2 Atlante FC
Atlante FC
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
17 8 5 2 1 11 4
3 CA Morelia
CA Morelia
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
14 7 4 2 1 13 9
4 Pumas Tabasc.
Pumas Tabasc.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
13 7 4 1 2 8 7
5 Tampico Made.
Tampico Made.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
12 7 3 3 1 9 6
6 Celaya
Celaya
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
12 8 3 2 3 9 7
7 Raya2 Expans.
Raya2 Expans.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
12 8 3 3 2 8 6
8 Tlaxcala F.C.
Tlaxcala F.C.
  • l
  • d
  • d
  • w
  • w
10 8 2 4 2 7 7
9 Venados
Venados
  • d
  • l
  • w
  • w
  • l
10 8 3 1 4 6 9
10 Cancún
Cancún
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
9 7 3 0 4 7 8
11 Tepatitlán F.
Tepatitlán F.
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
9 7 3 0 4 10 10
12 Cimarrones d.
Cimarrones d.
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
8 7 2 2 3 7 10
13 Correcaminos.
Correcaminos.
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
8 8 2 2 4 7 14
14 Mineros de Z.
Mineros de Z.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
7 8 2 1 5 13 15
15 Alebrijes de.
Alebrijes de.
  • l
  • d
  • d
  • l
  • w
7 8 1 4 3 7 9
16 Leones Negro.
Leones Negro.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
6 7 1 3 3 9 10
17 CD Tapatío
CD Tapatío
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
5 8 1 2 5 3 13

Series Finales

Dorados,Atlante FC,CA Morelia,Pumas Tabasco

Siguiente ronda

Tampico Madero,Celaya,Raya2 Expansión,Tlaxcala F.C.,Venados,Cancún,Tepatitlán FC,Cimarrones de Sonora