Web
            Analytics
FC Cartagena
70% FC Cartagena 3
Lugo
30% Lugo 1
  • Sáb 18 Sep 21:00finalizado2
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

70%
30%
4 Tiros a puerta 3
8 Tiros fuera 4
12 Total de disparos 7
2 Paradas 2
8 Córners 3
3 Fueras de juego 2
3 Tarjetas amarillas 1
0 Tarjetas rojas 0
11 Faltas 19
4 Rechaces 0

GOLES

17
Manu Barreiro
Rubén Castro
Gol de penalti

Rubén Castro

33
Rubén Castro
84

TARJETAS

Andújar
T. Amarilla

Andújar

15
G. Silva
T. Amarilla

G. Silva

60
Clavería
T. Amarilla

Clavería

67
79
T. Amarilla

Manu Barreiro

Manu Barreiro

SUSTITUCIONES

Y. Bodiger
Entra

Y. Bodiger

46
R. Boateng
Sale del partido

R. Boateng

46
58
Sale del partido

J. Señé

J. Señé
58
Entra

C. Pita

C. Pita
58
Sale del partido

Xavi Torres

Xavi Torres
58
Entra

F. Seoane

F. Seoane
M. Dauda
Entra

M. Dauda

69
69
Sale del partido

Gerard Valentín

Gerard Valentín
69
Entra

Mayoral

Mayoral
Neskes
Entra

Neskes

69
Berto Cayarga
Sale del partido

Berto Cayarga

69
Okazaki
Sale del partido

Okazaki

69
77
Sale del partido

Hugo Rama

Hugo Rama
77
Entra

Canella

Canella
77
Sale del partido

O. Lebedenko

O. Lebedenko
77
Entra

J. Cuéllar

J. Cuéllar
Álex Gallar
Sale del partido

Álex Gallar

83
Clavería
Sale del partido

Clavería

83
Ortuño
Entra

Ortuño

83
P. De Blasis
Entra

P. De Blasis

83

OTROS

17
Asistencia

Hugo Rama

Hugo Rama
R. Boateng
Lesionado

R. Boateng

45
Ortuño
Asistencia

Ortuño

84

TABLAS | Jornada 6

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
15 6 5 0 1 9 3
2 Real Sportin.
Real Sportin.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
13 6 4 1 1 9 6
3 Almería
Almería
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
12 6 4 0 2 12 5
4 Tenerife
Tenerife
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
11 6 3 2 1 7 3
5 Mirandés
Mirandés
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
10 6 3 1 2 10 8
6 Eibar
Eibar
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
10 6 3 1 2 8 8
7 Real Oviedo
Real Oviedo
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
9 6 2 3 1 8 6
8 FC Cartagena
FC Cartagena
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 6 3 0 3 5 8
9 UD Ibiza
UD Ibiza
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
8 6 1 5 0 7 6
10 Málaga
Málaga
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
8 6 2 2 2 5 8
11 Huesca
Huesca
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
7 6 2 1 3 8 7
12 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • d
  • d
  • d
  • d
7 6 1 4 1 5 4
13 Las Palmas
Las Palmas
  • d
  • w
  • l
  • d
  • d
7 6 1 4 1 6 7
14 Girona
Girona
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
7 6 2 1 3 5 6
15 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
7 6 2 1 3 5 7
16 Burgos
Burgos
  • d
  • l
  • w
  • d
  • d
6 6 1 3 2 5 4
17 R. Sociedad.
R. Sociedad.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 6 1 3 2 4 5
18 Lugo
Lugo
  • d
  • l
  • d
  • w
  • l
6 6 1 3 2 7 9
19 Real Zaragoz.
Real Zaragoz.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
6 6 1 3 2 4 6
20 Leganés
Leganés
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
5 6 1 2 3 4 6
21 SD Amorebiet.
SD Amorebiet.
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
5 6 1 2 3 5 9
22 Alcorcón
Alcorcón
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
3 6 1 0 5 4 11

Ascenso

Ponferradina,Real Sporting

Playoff de ascenso

Almería,Tenerife,Mirandés,Eibar

Descenso

Real Zaragoza,Leganés,SD Amorebieta,Alcorcón