Web
            Analytics
  • Dom 07 Abr 12:00finalizado1
  • 1

GOLES

37
M. Amondarain
S. Moore
Gol

S. Moore

53

TARJETAS

S. Moore
T. Amarilla

S. Moore

34
42
T. Amarilla

Jorge Fernández

Jorge Fernández
Quintana
T. Amarilla

Quintana

75
79
T. Amarilla

David Rodríguez

David Rodríguez
Pablo Serrano
T. Amarilla

Pablo Serrano

84
90
T. Amarilla

Lozano

Lozano
Benktib
T. Amarilla

Benktib

90

SUSTITUCIONES

61
Entra

De Pedro

De Pedro
61
Sale del partido

Gerica

Gerica
Juan Delgado
Sale del partido

Juan Delgado

62
Joel Rodríguez
62
A. Georgiou
Sale del partido

A. Georgiou

72
J. Monterde
Entra

J. Monterde

72
78
David Rodríguez
78
Sale del partido

N. Mirosavljević

N. Mirosavljević
Quintana
Sale del partido

Quintana

82
Isaac Danzo
Entra

Isaac Danzo

82
85
Pablo Aguilera
85
Sale del partido

M. Chrisantus

M. Chrisantus

TABLAS | Jornada 32

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • d
  • d
  • l
  • w
  • w
58 32 16 10 6 40 19
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
55 32 15 10 7 47 28
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • d
  • d
  • w
  • d
55 32 15 10 7 52 40
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
54 32 14 12 6 44 29
5 Ponferradina
Ponferradina
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
53 32 14 11 7 41 24
6 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
53 32 15 8 9 39 30
7 Sanse
Sanse
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
51 32 14 9 9 47 35
8 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
49 32 14 7 11 30 29
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • d
  • d
  • d
  • d
46 32 10 16 6 35 33
10 CF Internaci.
CF Internaci.
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
44 32 11 11 10 44 42
11 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
42 32 10 12 10 30 32
12 Real Vallado.
Real Vallado.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
42 32 10 12 10 30 34
13 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
39 32 10 9 13 32 39
14 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • d
38 32 9 11 12 31 35
15 Burgos
Burgos
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
37 32 9 10 13 21 27
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • l
  • d
  • d
  • d
35 32 8 11 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • l
  • d
  • w
33 32 8 9 15 35 47
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
32 32 8 8 16 22 39
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
24 32 6 6 20 32 56
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
20 32 4 8 20 22 44

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,RM Castilla,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración