Web
            Analytics
  • Dom 22 Sep 18:00finalizado2
  • 4

GOLES

Berenguer
Gol

Berenguer

9
19
J. Rodriguez
Casals
Gol

Casals

24
40
Ton Alcover
89
Laro Setién

TARJETAS

9
T. Amarilla

Segovia

Segovia
22
T. Amarilla

J. Rodriguez

J. Rodriguez
Navarro
T. Amarilla

Navarro

38
41
T. Amarilla

E. Baldeh Kandeh

E. Baldeh Kandeh
G. Hernández
T. Amarilla

G. Hernández

44
Picolo
T. Amarilla

Picolo

61
68
T. Amarilla

Ton Alcover

Ton Alcover
Sergio Rodríguez
T. Amarilla

Sergio Rodríguez

70
87
T. Amarilla

Felipe Sa

Felipe Sa
Casals
T. Amarilla

Casals

89

SUSTITUCIONES

Berenguer
Sale del partido

Berenguer

46
M. Martin
Sale del partido

M. Martin

46
Sumarroca
Entra

Sumarroca

46
G. Hernández
Sale del partido

G. Hernández

56
Aleix
Entra

Aleix

56
58
Entra

Felipe Sa

Felipe Sa
58
Sale del partido

Escoruela

Escoruela
73
Entra

Laro Setién

Laro Setién
73
Sale del partido

Ferran Brugué

Ferran Brugué
89
Entra

J. Villar

J. Villar
89
Sale del partido

Ramón Terrats

Ramón Terrats

TABLAS | Jornada 5

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Choco
Choco
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
13 5 4 1 0 6 2
2 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
12 5 4 0 1 13 3
3 Compostela
Compostela
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
12 5 4 0 1 10 2
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • d
  • w
  • l
8 5 2 2 1 6 3
5 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • l
7 5 2 1 2 7 4
6 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
7 5 1 4 0 7 6
7 Barco
Barco
  • d
  • l
  • l
  • w
  • w
7 5 2 1 2 6 5
8 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • d
  • l
7 5 2 1 2 3 2
9 Arosa
Arosa
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
7 5 2 1 2 7 9
10 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • d
  • w
  • w
  • l
7 5 2 1 2 3 5
11 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
7 5 2 1 2 6 9
12 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
6 5 2 0 3 8 10
13 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • w
  • l
6 5 2 0 3 7 11
14 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • l
  • l
  • d
  • w
5 5 1 2 2 5 6
15 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
5 5 1 2 2 4 6
16 Ourense UD
Ourense UD
  • d
  • w
  • d
  • l
  • l
5 5 1 2 2 4 7
17 As Pontes
As Pontes
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
4 5 1 1 3 8 9
18 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
4 5 1 1 3 4 5
19 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
4 5 0 4 1 1 4
20 Somozas
Somozas
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
4 5 1 1 3 4 11

Playoff de ascenso

Choco,Ourense CF,Compostela,Deportivo Fabril

Descenso

As Pontes,Polvorín FC,Arenteiro,Somozas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración