Web
            Analytics
  • Sáb 16 Mar 16:00finalizado1
  • 2

GOLES

3
Gol de penalti

Rayco

Rayco
G. Iturraspe
44

TARJETAS

39
T. Amarilla

Bobadilla

Bobadilla
Soberón
T. Amarilla

Soberón

47
49
T. Amarilla

Ander Vitoria

Ander Vitoria
60
T. Amarilla

Rayco

Rayco
M. Álvaro
T. Amarilla

M. Álvaro

77

SUSTITUCIONES

63
Sale del partido

Rubén Martínez

Rubén Martínez
63
Entra

Santos

Santos
69
Sale del partido

Ander Vitoria

Ander Vitoria
69
Entra

O. Siddiki

O. Siddiki
L.  Micaló
Entra

L. Micaló

71
Zarrabeitia
Sale del partido

Zarrabeitia

71
81
Entra

Olaetxea

Olaetxea
81
Sale del partido

Marcos De Sousa

Marcos De Sousa
G. Iturraspe
Sale del partido

G. Iturraspe

81
I. Bilbao
Entra

I. Bilbao

81
Lozano
Sale del partido

Lozano

83
I. Orozco
Entra

I. Orozco

83

OTROS

I. Seguín
Asistencia

I. Seguín

42

TABLAS | Jornada 29

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
52 29 14 10 5 36 16
2 Atlético B
Atlético B
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
52 29 14 10 5 45 26
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
50 29 14 8 7 49 38
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
50 29 13 11 5 40 26
5 Sanse
Sanse
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
50 29 14 8 7 44 29
6 Ponferradina
Ponferradina
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
48 29 13 9 7 37 23
7 Guijuelo
Guijuelo
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
45 29 13 6 10 28 27
8 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
44 29 12 8 9 33 28
9 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
43 29 10 13 6 30 28
10 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
38 29 9 11 9 27 28
11 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
38 29 9 11 9 36 38
12 Valladolid B
Valladolid B
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
36 29 8 12 9 26 31
13 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
36 29 9 9 11 30 32
14 Celta B
Celta B
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
36 29 9 9 11 28 34
15 Burgos
Burgos
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
33 29 8 9 12 19 25
16 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
32 29 8 8 13 18 30
17 Unión Adarve
Unión Adarve
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
29 29 7 8 14 29 41
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
25 29 6 7 16 19 38
19 Navalcarnero
Navalcarnero
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
24 29 6 6 17 30 46
20 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
19 29 4 7 18 21 41

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Atlético B,RM Castilla,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Las Palmas At.

Descenso

Unión Adarve,Rápido de Bouzas,Navalcarnero,Deportivo Fabril
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración