Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 18:30finalizado1
  • 0

GOLES

Raúl
Gol

Raúl

55

TARJETAS

15
T. Amarilla

Botía

Botía
17
T. Amarilla

Sergio Parla

Sergio Parla
Raúl
T. Amarilla

Raúl

18
David Ramos
T. Amarilla

David Ramos

20
33
T. Amarilla

Sergio Perez

Sergio Perez
Kike Hermoso
T. Amarilla

Kike Hermoso

45
Ndo
T. Amarilla

Ndo

80
Mizzian
T. Amarilla

Mizzian

90

SUSTITUCIONES

46
Entra

Javi Rosa

Javi Rosa
46
Sale del partido

Botía

Botía
58
Entra

Olavide

Olavide
58
Entra

Juanje

Juanje
58
Sale del partido

Sergio Perez

Sergio Perez
58
Sale del partido

L. Ferraz

L. Ferraz
73
Entra

Pablo Checa

Pablo Checa
73
Sale del partido

Sergio Parla

Sergio Parla
Baena
Sale del partido

Baena

78
78
Entra

Palomeque

Palomeque
78
Sale del partido

Adrián Cova

Adrián Cova
Ndo
Entra

Ndo

78
Mizzian
Entra

Mizzian

80
Raúl
Sale del partido

Raúl

80
Y. Fekir
Sale del partido

Y. Fekir

87
Calderón
Sale del partido

Calderón

87
Geovanni
Entra

Geovanni

87
Irizo
Entra

Irizo

87

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración