Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 16:30finalizado2
  • 2

GOLES

43
Gol

Eloy Gila

Eloy Gila
Juan Delgado
45
Xumetra
Gol de penalti

Xumetra

63
90
Gol de penalti

Agus

Agus

TARJETAS

Eloi Amagat
T. Amarilla

Eloi Amagat

5
Juan Delgado
T. Amarilla

Juan Delgado

32
34
T. Amarilla

Rulo

Rulo
A. Blázquez
T. Amarilla

A. Blázquez

39
63
T. Amarilla

A. Dorca

A. Dorca
Escoruela
T. Amarilla

Escoruela

89
90
T. Amarilla

Borja García

Borja García

SUSTITUCIONES

73
Entra

A. Estellés

A. Estellés
73
Sale del partido

Rulo

Rulo
Juan Delgado
Sale del partido

Juan Delgado

79
Soler
Sale del partido

Soler

79
79
Entra

Sanmarti

Sanmarti
Escoruela
Entra

Escoruela

79
79
Sale del partido

K. Presa

K. Presa
79
Sale del partido

J. Ontiveros

J. Ontiveros
Salinas
Entra

Salinas

79
79
Entra

Gonzalo

Gonzalo
M. Chabboura
Entra

M. Chabboura

86
Xumetra
Sale del partido

Xumetra

86
90
Gerard Martin
90
Sale del partido

Max Marcet

Max Marcet

OTROS

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • w
  • d
  • l
  • d
12 10 2 6 2 9 8
8 Coruxo
Coruxo
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
10 11 3 1 7 6 14
9 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • l
7 11 2 1 8 7 15
10 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
11 Burgos
Burgos
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
20 10 6 2 2 13 5
12 Langreo
Langreo
  • d
  • l
  • d
  • d
  • d
17 11 4 5 2 14 11
13 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • d
15 9 4 3 2 13 9
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
14 11 3 5 3 7 8
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
11 11 3 2 6 9 15
19 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
6 9 1 3 5 7 14

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Langreo,Cultural Leonesa

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Salamanca UDS,Guijuelo,Real Oviedo B,Marino de Luanco,CD Covadonga,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración