Liga Estonia 2003
La temporada finalizó el Domingo, 02 Noviembre 2003.
|
14 Abr 03 Finalizado |
Tulevik Viljandi | 0-0 | Kuressaare | más información ... |
|
15 Abr 03 Finalizado |
Warrior Valga | 1-1 | Levadia Tallinn II | más información Jugadas destacadas ... |
25' A. Barengrub | |||||
62' Glen Atle Larsen | 2-0 | ||||
|
15 Abr 03 Finalizado |
FC TVMK | 4-0 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas ... |
9' Andrei Krõlov | 1-0 | ||||
22' Dmitri Skiperskiy | 2-0 | ||||
60' Maksim Kisseljov | 3-0 | ||||
90' Andrei Krõlov | 4-0 | ||||
|
16 Abr 03 Finalizado |
FC Flora | 2-0 | Levadia | más información Jugadas destacadas ... |
17' Stepanov | 1-0 | ||||
23' V. Zahovaiko | 2-0 |
Previa de Champions (1ª Ronda) : Levadia | |
Previa de UEFA (1ª Ronda) : FC TVMK, FC Flora | |
Intertoto : Levadia Tallinn | |
Playoff Descenso : Warrior Valga | |
Descenso : Kuressaare |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Tor Henning Hamre | 39 | DEL | FC Flora | ||
2 | Andrei Krõlov | 22 | DEL | FC TVMK | ||
3 | I. Teever | 21 | DEL | FC TVMK | ||
4 | M. Gruznov | 16 | DEL | Narva Trans | ||
5 | V. Zahovaiko | 14 | DEL | FC Flora | ||
6 | A. Arbeiter | 14 | DEL | Levadia | ||
7 | Vladimir Tšelnokov | 12 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
8 | Dmitri Lipartov | 12 | DEL | Narva Trans | ||
9 | K. Viikmäe | 11 | DEF | FC Flora | ||
10 | Enver Jääger | 11 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
11 | Maksim Rõtškov | 11 | MED | Levadia | ||
12 | Konstantin Karin | 10 | MED | Narva Trans | ||
13 | D. Malov | 9 | MED | FC TVMK | ||
14 | K. Vassiljev | 9 | MED | Levadia Tallinn II | ||
15 | M. Smirnov | 8 | MED | FC TVMK | ||
16 | Anton Sereda | 8 | MED | Narva Trans | ||
17 | A. Dubõkin | 7 | MED | Tulevik Viljandi | ||
18 | D. Ustritski | 7 | DEL | Warrior Valga | ||
19 | A. Kulik | 7 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
20 | Andrus Mitt | 7 | DEL | Levadia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Vitali Valuiski | 7 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
2 | M. Smirnov | 6 | MED | FC TVMK | ||
3 | A. Dubõkin | 6 | MED | Tulevik Viljandi | ||
4 | A. Arbeiter | 6 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
5 | Oleg Kurotskin | 6 | MED | Narva Trans | ||
6 | M. Vunk | 5 | MED | Warrior Valga | ||
7 | K. Vassiljev | 5 | MED | Levadia Tallinn II | ||
8 | S. Post | 5 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
9 | Juri Leitan | 5 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
10 | Y. Fenin | 5 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
11 | Oleg Kolotsei | 5 | DEF | Narva Trans | ||
12 | Andrei Pruss | 5 | MED | Narva Trans | ||
13 | Aleksanders Lasko | 5 | MED | Levadia | ||
14 | Haimar Otsmaa | 5 | DEF | Kuressaare | ||
15 | E. Ratnikov | 4 | MED | Levadia | ||
16 | A. Kalimullin | 4 | DEF | Levadia | ||
17 | T. Neemelo | 4 | DEL | Kuressaare | ||
18 | Maksim Rõtškov | 4 | MED | Levadia | ||
19 | Aleksei Yagudin | 4 | MED | Narva Trans | ||
20 | Jevgeni Kurjanov | 4 | DEF | FC TVMK |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Neemelo | 2 | DEL | Kuressaare | ||
2 | Jevgeni Kurjanov | 2 | DEF | FC TVMK | ||
3 | V. Leitan | 1 | DEL | Levadia | ||
4 | D. Selehhov | 1 | DEF | Narva Trans | ||
5 | M. Gruznov | 1 | DEL | Narva Trans | ||
6 | Juri Leitan | 1 | DEF | Levadia | ||
7 | Aleksejs Pasins | 1 | MED | Levadia Tallinn II | ||
8 | Oleg Kolotsei | 1 | DEF | Narva Trans | ||
9 | Vitali Valuiski | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
10 | Oleg Kurotskin | 1 | MED | Narva Trans | ||
11 | Sergei Domov | 1 | DEF | Levadia | ||
12 | Ott Meerits | 1 | MED | Warrior Valga |