|
24 May 24 16:30 Aplazado |
Kabuscorp Palanca | Apl | CD Lunda Sul | más información 1 |
|
25 May 24 16:00 Finalizado |
Bravos do Maquis | 4-0 | Uniao de Malanje | más información Jugadas destacadas ... |
47' Gogoró | 1-0 | ||||
47' Nigo | 2-0 | ||||
93' Jorginho | 3-0 | ||||
94' Jorginho | 4-0 | ||||
|
25 May 24 16:00 Finalizado |
Sporting de Cabinda | 1-2 | Interclube | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 12' Gladison | ||||
67' Filipe Tchitungo | 1-1 | ||||
1-2 | 72' Benvindo | ||||
|
26 May 24 16:30 Finalizado |
Primeiro de Agosto | 1-1 | Sao Salvador | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 44' A. Cassule | ||||
98' Julio | |||||
|
26 May 24 16:30 Finalizado |
Santa Rita | 1-1 | Academica do Lobito | más información Jugadas destacadas ... |
30' Mafuta | 1-0 | ||||
1-1 | 74' Eliseu Bicho | ||||
|
26 May 24 16:30 Finalizado |
Desportivo da Huíla | 0-0 | Petro de Luanda | más información ... |
|
26 May 24 17:00 Finalizado |
Wiliete FC | 1-1 | Sagrada Esperança | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 3' Dabanda | ||||
54' Mawiya Jiresse | 1-1 |
Clasificación
Descenso : Sporting Cabinda, Uniao Malanje, Isaac Benguela |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Guedes | 6 | DEL | Petro de Luanda | ||
2 | Benarfa | 6 | DEL | Kabuscorp Palanca | ||
3 | Adó Peña | 5 | DEL | Wiliete FC | ||
4 | Tiago Azulão | 4 | DEL | Petro de Luanda | ||
5 | Dabanda | 4 | MED | Sagrada Esperança | ||
6 | A. Barry | 4 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
7 | Mussá | 4 | DEL | CD Lunda Sul | ||
8 | Karanga | 3 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
9 | Kinito | 3 | DEF | Petro de Luanda | ||
10 | Jaredi | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
11 | Julinho | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
12 | D. Samu | 3 | MED | Primeiro de Agosto | ||
13 | Cláudio Sozinho | 3 | MED | Wiliete FC | ||
14 | George Lukussa | 3 | DEL | Santa Rita | ||
15 | Pedro Bengui | 2 | DEL | Interclube | ||
16 | J. Toro | 2 | MED | Petro de Luanda | ||
17 | Além | 2 | MED | Interclube | ||
18 | Mawiya Jiresse | 2 | DEL | Wiliete FC | ||
19 | Gogoró | 2 | DEL | Bravos do Maquis | ||
20 | Jorginho | 2 | DEL | Bravos do Maquis |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Makusa José | 1 | DEL | Academica do Lobito | ||
2 | Dasfáa | 1 | DEL | Kabuscorp Palanca |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Guedes | 6 | DEL | Petro de Luanda | ||
2 | Benarfa | 6 | DEL | Kabuscorp Palanca | ||
3 | Adó Peña | 5 | DEL | Sao Salvador | ||
4 | Adó Peña | 5 | DEL | Interclube | ||
5 | Adó Peña | 5 | DEL | Wiliete FC | ||
6 | Tiago Azulão | 4 | DEL | Petro de Luanda | ||
7 | A. Barry | 4 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
8 | Mussá | 4 | DEL | CD Lunda Sul | ||
9 | Kinito | 3 | DEF | Petro de Luanda | ||
10 | Julinho | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
11 | Jaredi | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
12 | Karanga | 3 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
13 | Dabanda | 3 | MED | Sagrada Esperança | ||
14 | D. Samu | 3 | MED | Primeiro de Agosto | ||
15 | Cláudio Sozinho | 3 | MED | Wiliete FC | ||
16 | George Lukussa | 3 | DEL | Santa Rita | ||
17 | J. Toro | 2 | MED | Petro de Luanda | ||
18 | Além | 2 | MED | Interclube | ||
19 | Nelinho | 2 | MED | Kabuscorp Palanca | ||
20 | Teodoro Fernandes | 2 | DEF | Kabuscorp Palanca |