Liga Moldavia Transición 2017
La temporada finalizó el Domingo, 26 Noviembre 2017.
|
19 Ago 17 16:30 Finalizado |
Milsami Orhei | 1-0 | FC Sfintul Gheorghe | más información Jugadas destacadas ... |
90' C. Bogdan | 1-0 | ||||
|
19 Ago 17 16:30 Finalizado |
Speranţa Nisporeni | 1-1 | Dinamo-Auto Cioburciu | más información Jugadas destacadas ... |
26' S. Efros | 1-0 | ||||
1-1 | 43' C. Ţîbuleac | ||||
87' V. Birdan | |||||
|
20 Ago 17 16:30 Finalizado |
FC Bălți | 2-2 | Petrocub Hîncești | más información Jugadas destacadas ... |
39' O. Gumenyuk | 1-0 | ||||
59' D. Douanla | |||||
1-1 | 64' V. Ambros | ||||
1-2 | 71' V. Ambros | ||||
90' T. Trifonov | 2-2 | ||||
|
20 Ago 17 16:30 Finalizado |
Dacia Chişinău | 2-1 | Zimbru Chişinău | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 38' J. Theodoro | ||||
44' B. Punoševac | 1-1 | ||||
54' A. Bejan | 2-1 | ||||
87' A. Starîs | |||||
|
20 Ago 17 19:00 Finalizado |
Sheriff | 5-0 | Spicul Chișcăreni | más información Jugadas destacadas ... |
35' S. Mugoša | 1-0 | ||||
41' S. Mugoša | 2-0 | ||||
53' V. Damaşcan | 3-0 | ||||
56' V. Damaşcan | 4-0 | ||||
65' S. Mugoša | 5-0 |
Previa de Champions (1ª Ronda) : Milsami Orhei | |
Previa de Europa League : Sheriff, Dacia Chişinău, Petrocub | |
Descenso : Speranţa, Sfintul Gheorghe |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | V. Damaşcan | 13 | DEL | Sheriff | ||
2 | V. Ambros | 9 | DEL | Petrocub Hîncești | ||
3 | S. Mugoša | 7 | DEL | Sheriff | ||
4 | J. Brezovec | 5 | MED | Sheriff | ||
5 | V. Paireli | 5 | DEL | Petrocub Hîncești | ||
6 | S. Zagynaylov | 5 | DEL | FC Bălți | ||
7 | Jairo | 5 | MED | Sheriff | ||
8 | J. Theodoro | 5 | MED | Zimbru Chişinău | ||
9 | V. Primac | 5 | MED | Speranţa Nisporeni | ||
10 | Veaceslav Sofroni | 4 | DEL | Spicul Chișcăreni | ||
11 | B. Punoševac | 4 | DEL | Dacia Chişinău | ||
12 | M. Obekop | 4 | MED | FC Bălți | ||
13 | A. Paşcenco | 4 | MED | Dacia Chişinău | ||
14 | C. Bogdan | 4 | DEF | Milsami Orhei | ||
15 | A. Dedov | 4 | DEL | Milsami Orhei | ||
16 | M. Mihaliov | 4 | MED | FC Bălți | ||
17 | S. Platica | 4 | DEF | Speranţa Nisporeni | ||
18 | E. Oancea | 4 | MED | Sheriff | ||
19 | Douglas | 4 | DEL | Zimbru Chişinău | ||
20 | A. Antoniuc | 3 | DEL | Milsami Orhei |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Sergiu Gheorghiev | 7 | MED | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
2 | S. Mateescu | 6 | DEF | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
3 | V. Bolohan | 5 | DEF | Milsami Orhei | ||
4 | A. Suvorov | 5 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
5 | A. Paşcenco | 5 | MED | Dacia Chişinău | ||
6 | D. Graur | 5 | DEF | Milsami Orhei | ||
7 | A. Starîs | 5 | DEF | Zimbru Chişinău | ||
8 | D. Ilescu | 5 | DEF | Dacia Chişinău | ||
9 | A. Apostol | 5 | MED | Spicul Chișcăreni | ||
10 | G. Anton | 5 | MED | Sheriff | ||
11 | Victor Stînă | 5 | MED | Zimbru Chişinău | ||
12 | G. Bugulov | 5 | DEF | Speranţa Nisporeni | ||
13 | M. Ghecev | 5 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
14 | R. Surdu | 4 | DEL | Milsami Orhei | ||
15 | A. Mamah | 4 | DEF | Dacia Chişinău | ||
16 | E. Zasaviţchi | 4 | MED | Dacia Chişinău | ||
17 | C. Iavorschi | 4 | DEL | Spicul Chișcăreni | ||
18 | M. Mihaliov | 4 | MED | FC Bălți | ||
19 | M. Gavrylenko | 4 | MED | Dacia Chişinău | ||
20 | D. Rassulov | 4 | DEF | FC Sfintul Gheorghe |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Bolohan | 1 | DEF | Milsami Orhei | ||
2 | M. Plătică | 1 | MED | Milsami Orhei | ||
3 | M. Leca | 1 | DEF | Zimbru Chişinău | ||
4 | C. Bogdan | 1 | DEF | Milsami Orhei | ||
5 | V. Birdan | 1 | MED | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
6 | S. Draskovic | 1 | DEF | Dacia Chişinău | ||
7 | D. Mandricenco | 1 | MED | Spicul Chișcăreni | ||
8 | A. Starîs | 1 | DEF | Zimbru Chişinău | ||
9 | C. Bayala | 1 | DEL | Sheriff | ||
10 | S. Luca | 1 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
11 | D. Douanla | 1 | DEF | Petrocub Hîncești | ||
12 | G. Bugulov | 1 | DEF | Speranţa Nisporeni |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | V. Damaşcan | 26 | DEL | Sheriff | ||
2 | S. Mugoša | 19 | DEL | Sheriff | ||
3 | M. Ghecev | 19 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
4 | M. Mihaliov | 19 | MED | FC Bălți | ||
5 | M. Cojocaru | 18 | DEL | Dacia Chişinău | ||
6 | Veaceslav Sofroni | 18 | DEL | Spicul Chișcăreni | ||
7 | R. Surdu | 17 | DEL | Milsami Orhei | ||
8 | E. Oancea | 16 | MED | Sheriff | ||
9 | M. Antoniuc | 16 | DEL | Milsami Orhei | ||
10 | A. Suvorov | 16 | MED | FC Sfintul Gheorghe | ||
11 | A. Suvorov | 16 | MED | FC Bălți | ||
12 | S. Zagynaylov | 16 | DEL | FC Bălți | ||
13 | Alexandru Maxim | 16 | DEL | FC Sfintul Gheorghe | ||
14 | Octavian Onofrei | 16 | DEL | Dinamo-Auto Cioburci. | ||
15 | C. Iavorschi | 16 | DEL | Spicul Chișcăreni | ||
16 | E. Sidorenco | 15 | DEL | Milsami Orhei | ||
17 | O. Andronic | 15 | DEL | Dacia Chişinău | ||
18 | O. Andronic | 15 | DEL | Milsami Orhei | ||
19 | Zaurbek Olisaev | 15 | DEL | Dacia Chişinău | ||
20 | Yero Bello | 15 | DEL | Milsami Orhei |