Web
            Analytics
  • Sáb 22 Dic 12:00finalizado2
  • 2

GOLES

Pepelu
Gol de penalti

Pepelu

43
47
Marc Manchón
Juan Delgado
63
78
Gol

V. Perea

V. Perea

TARJETAS

35
T. Amarilla

D. Sabater

D. Sabater
42
T. Amarilla

Marc Manchón

Marc Manchón
87
T. Amarilla

Lluis Lopez

Lluis Lopez
Quintana
T. Amarilla

Quintana

87
Fran Manzanara
T. Amarilla

Fran Manzanara

88

SUSTITUCIONES

61
Ferran Brugué
61
Sale del partido

Max Marcet

Max Marcet
A. Blesa
Entra

A. Blesa

69
E. Martinez
Sale del partido

E. Martinez

69
76
Sale del partido

M. Ezzarfani

M. Ezzarfani
76
Entra

A. Bermejo

A. Bermejo
Manu Viana
Entra

Manu Viana

83
Juan Delgado
Sale del partido

Juan Delgado

83
Arturo Molina
84
Genís
Sale del partido

Genís

84
89
Sale del partido

D. Sabater

D. Sabater
89
Entra

Álex Salto

Álex Salto

TABLAS | Jornada 18

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
33 18 9 6 3 25 9
2 Ponferradina
Ponferradina
  • l
  • w
  • w
  • d
  • l
33 18 9 6 3 25 12
3 RM Castilla
RM Castilla
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
32 18 9 5 4 32 23
4 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • d
30 18 8 6 4 24 16
5 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
29 18 8 5 5 20 18
6 Atlético B
Atlético B
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
28 18 7 7 4 26 20
7 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
28 18 7 7 4 16 12
8 Sanse
Sanse
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
27 18 7 6 5 26 19
9 Coruxo
Coruxo
  • l
  • w
  • d
  • w
  • l
25 18 6 7 5 14 17
10 Las Palmas A.
Las Palmas A.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • d
24 18 6 6 6 14 15
11 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • l
  • w
  • d
  • w
23 18 5 8 5 16 20
12 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
23 18 7 2 9 16 20
13 Celta B
Celta B
  • l
  • d
  • w
  • d
  • l
22 18 5 7 6 17 19
14 CF Internaci.
CF Internaci.
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
22 18 5 7 6 24 26
15 Navalcarnero
Navalcarnero
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
21 18 5 6 7 23 25
16 Unión Adarve
Unión Adarve
  • d
  • d
  • l
  • d
  • d
20 18 4 8 6 22 26
17 Salamanca CF.
Salamanca CF.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
19 18 4 7 7 20 26
18 Burgos
Burgos
  • d
  • d
  • l
  • d
  • w
16 18 3 7 8 9 16
19 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
13 18 3 4 11 17 28
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
11 18 2 5 11 10 29

Playoff de ascenso

Fuenlabrada,Ponferradina,RM Castilla,Cultural Leonesa

Playoff por el descenso

Unión Adarve

Descenso

Salamanca CF UDS,Burgos,Deportivo Fabril,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración