Primera Albania 2021
La temporada finalizó el Miércoles, 26 Mayo 2021.
|
26 May 21 Aplazado |
KF Luftëtari | Apl | KF Elbasani | más información ... |
|
26 May 21 15:00 Finalizado |
Besëlidhja Lezhë | 4-4 | Erzeni Shijak | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 19' F. Alimadhi | ||||
27' N. Lucaj | 1-1 | ||||
35' Florjan Përgjoni | 2-1 | ||||
2-2 | 52' A. Xhabrahimi | ||||
57' Patrik Fetaj | 3-2 | ||||
72' Florjan Përgjoni | 4-2 | ||||
4-3 | 78' A. Xhabrahimi | ||||
4-4 | 83' M. Hima | ||||
|
26 May 21 15:00 Finalizado |
Veleçiku Koplik | 2-3 | Oriku | más información Jugadas destacadas ... |
10' A. Zaraj | 1-0 | ||||
1-1 | 35' K. Branica | ||||
1-2 | 57' K. Branica | ||||
70' N. Xhelili | |||||
2-3 | 80' E. Kongjoni | ||||
|
26 May 21 15:00 Finalizado |
Lushnja | 1-0 | Turbina Cërrik | más información Jugadas destacadas ... |
2' Ervis Gjyla | 1-0 | ||||
88' A. Jaupaj |
Clasificación
Playoff Descenso : Oriku, Flamurtari | |
Descenso : Partizani Tirana, Veleçiku Koplik, KF Elbasani, KF Luftëtari |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Jaupaj | 4 | DEL | Turbina Cërrik | ||
2 | A. Xhabrahimi | 4 | DEL | Erzeni Shijak | ||
3 | Gersi Diamanti | 4 | DEL | Flamurtari Vlorë | ||
4 | A. Qejvani | 3 | MED | Oriku | ||
5 | K. Branica | 3 | DEL | Oriku | ||
6 | Florjan Përgjoni | 3 | DEF | Besëlidhja Lezhë | ||
7 | K. Nuri | 3 | MED | Oriku | ||
8 | A. Banushaj | 3 | DEF | Veleçiku Koplik | ||
9 | M. Levendi | 2 | DEL | Erzeni Shijak | ||
10 | D. Bushi | 2 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
11 | S. Hasanaj | 2 | DEL | KF Elbasani | ||
12 | F. Peqini | 2 | DEF | Partizani Tirana II | ||
13 | G. Hyska | 2 | MED | Erzeni Shijak | ||
14 | M. Hima | 2 | MED | Erzeni Shijak | ||
15 | I. Dushaj | 2 | MED | KF Elbasani | ||
16 | K. Karati | 2 | MED | KF Elbasani | ||
17 | F. Marinaj | 2 | DEL | Partizani Tirana II | ||
18 | V. Hysa | 1 | MED | Lushnja | ||
19 | A. Dibra | 1 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
20 | Edmond Hoxha | 1 | DEL | Besëlidhja Lezhë |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Bushi | 3 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
2 | A. Caushaj | 3 | DEL | Oriku | ||
3 | D. Idakwo | 3 | DEF | Erzeni Shijak | ||
4 | E. Kodra | 3 | MED | Partizani Tirana II | ||
5 | E. Bylyku | 3 | DEF | Erzeni Shijak | ||
6 | E. Sulejmani | 3 | DEL | Turbina Cërrik | ||
7 | A. Jaupaj | 2 | DEL | Turbina Cërrik | ||
8 | X. Tushi | 2 | DEL | Oriku | ||
9 | J. Gjinaj | 2 | DEF | Oriku | ||
10 | A. Mone | 2 | DEF | Lushnja | ||
11 | A. Xhabrahimi | 2 | DEL | Erzeni Shijak | ||
12 | M. Kita | 2 | MED | KF Elbasani | ||
13 | Ruben Danaj | 2 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
14 | G. Hyska | 2 | MED | Erzeni Shijak | ||
15 | X. Ngjela | 2 | DEF | Erzeni Shijak | ||
16 | S. Ruqi | 2 | DEF | Besëlidhja Lezhë | ||
17 | M. Haxhiu | 2 | DEL | Lushnja | ||
18 | L. Metaj | 2 | DEF | Oriku | ||
19 | Redon Danaj | 2 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
20 | M. Mara | 2 | POR | Erzeni Shijak |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Jaupaj | 1 | DEL | Turbina Cërrik | ||
2 | Rudolf Popaj | 1 | MED | Veleçiku Koplik | ||
3 | F. Moli | 1 | POR | KF Elbasani | ||
4 | A. Caushaj | 1 | DEL | Oriku | ||
5 | Redon Danaj | 1 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
6 | E. Sulejmani | 1 | DEL | Turbina Cërrik | ||
7 | K. Tahiraga | 1 | DEF | Oriku | ||
8 | G. Ballaj | 1 | DEF | Flamurtari Vlorë | ||
9 | L. Qyra | 1 | MED | Partizani Tirana II | ||
10 | V. Arbana | 1 | DEF | Partizani Tirana II | ||
11 | Lima | 1 | DEF | Turbina Cërrik |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Xhabrahimi | 9 | DEL | Erzeni Shijak | ||
2 | K. Nuri | 9 | MED | Oriku | ||
3 | M. Hima | 9 | MED | Erzeni Shijak | ||
4 | I. Gjeçi | 9 | DEL | Partizani Tirana II | ||
5 | F. Ndrejaj | 8 | MED | Partizani Tirana II | ||
6 | Redon Danaj | 8 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
7 | Ruben Danaj | 8 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
8 | S. Hasanaj | 8 | DEL | KF Elbasani | ||
9 | O. Bërdufi | 8 | DEL | Partizani Tirana II | ||
10 | N. Lucaj | 8 | DEF | Besëlidhja Lezhë | ||
11 | D. Bushi | 8 | MED | Besëlidhja Lezhë | ||
12 | T. Daja | 8 | MED | Erzeni Shijak | ||
13 | M. Levendi | 8 | DEL | Erzeni Shijak | ||
14 | A. Jaupaj | 7 | DEL | Turbina Cërrik | ||
15 | F. Marinaj | 7 | DEL | Partizani Tirana II | ||
16 | G. Hyska | 7 | MED | Erzeni Shijak | ||
17 | A. Dibra | 7 | DEL | Besëlidhja Lezhë | ||
18 | E. Delaj | 7 | DEF | Veleçiku Koplik | ||
19 | Mikel Brahilika | 7 | MED | Turbina Cërrik | ||
20 | N. Gjinaj | 7 | MED | Partizani Tirana II |