Segunda Australia 2019
La temporada finalizó el Domingo, 18 Agosto 2019.
|
18 May 19 07:00 Finalizado |
Riverina Rhinos | 0-3 | Canberra FC | más información ... |
|
18 May 19 08:30 Finalizado |
Woden Weston | 0-5 | Gungahlin | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 1' R. Angelosante | ||||
0-2 | 4' R. Angelosante | ||||
0-3 | 33' R. Angelosante | ||||
0-4 | 54' R. Angelosante | ||||
0-5 | 61' J. Habtemariam | ||||
|
18 May 19 09:30 Finalizado |
Monaro Panthers | 4-1 | Tuggeranong United | más información Jugadas destacadas ... |
25' S. Smith | 1-0 | ||||
35' N. Kalfas | 2-0 | ||||
75' J. Gulevski | 3-0 | ||||
78' A. Neou | 4-0 | ||||
4-1 | 89' Aisosa Ihegie | ||||
|
19 May 19 07:00 Finalizado |
Canberra Olympic | 2-0 | Belconnen United | más información Jugadas destacadas ... |
44' S. Domenici | 1-0 | ||||
58' S. Domenici | 2-0 |
Series Finales : Cooma Tigers, Canberra Olympic, Gungahlin, Canberra FC |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Gulevski | 9 | DEL | Monaro Panthers | ||
2 | J. Habtemariam | 8 | DEL | Gungahlin | ||
3 | R. Angelosante | 8 | DEL | Gungahlin | ||
4 | M. Shields | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
5 | D. Barac | 7 | Canberra FC | |||
6 | S. Domenici | 6 | MED | Canberra Olympic | ||
7 | N. Popovich | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | J. Ugrinic | 5 | MED | Canberra FC | ||
9 | R. Keir | 4 | MED | Canberra FC | ||
10 | J. Green | 4 | DEL | Gungahlin | ||
11 | M. John | 4 | DEL | Gungahlin | ||
12 | Aisosa Ihegie | 4 | Tuggeranong United | |||
13 | Fureje | 4 | DEL | Cooma Tigers | ||
14 | A. Jancevski | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
15 | J. Lamb | 4 | DEL | Canberra FC | ||
16 | D. Colbertaldo | 3 | MED | Canberra FC | ||
17 | N. Abot | 3 | MED | Cooma Tigers | ||
18 | M. Deng | 3 | Woden Weston | |||
19 | R. Walsh | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
20 | Z. Barbatano | 3 | DEL | Gungahlin |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Keir | 1 | MED | Canberra FC | ||
2 | D. Barac | 1 | Canberra FC | |||
3 | A. De Franceschi | 1 | Woden Weston | |||
4 | S. Thornton | 1 | Woden Weston |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Junna | 1 | Cooma Tigers | |||
2 | J. Donadel | 1 | Riverina Rhinos |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Gulevski | 9 | DEL | Monaro Panthers | ||
2 | R. Angelosante | 8 | DEL | Gungahlin | ||
3 | D. Barac | 8 | Canberra FC | |||
4 | J. Habtemariam | 8 | DEL | Gungahlin | ||
5 | S. Domenici | 7 | MED | Canberra Olympic | ||
6 | M. Shields | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
7 | N. Popovich | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | J. Ugrinic | 5 | MED | Canberra FC | ||
9 | R. Keir | 5 | MED | Canberra FC | ||
10 | A. Jancevski | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
11 | J. Lamb | 4 | DEL | Canberra FC | ||
12 | Fureje | 4 | DEL | Cooma Tigers | ||
13 | J. Green | 4 | DEL | Gungahlin | ||
14 | M. John | 4 | DEL | Gungahlin | ||
15 | Aisosa Ihegie | 4 | Tuggeranong United | |||
16 | R. Walsh | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
17 | D. Colbertaldo | 3 | MED | Canberra FC | ||
18 | N. Abot | 3 | MED | Cooma Tigers | ||
19 | S. Whithear | 3 | Belconnen United | |||
20 | L. Macor | 3 | DEL | Belconnen United |